Выставка wasma 2018 – Первые участники выставки Wasma 2018
WASMA 2018
01.11.2018 13:35:00Вот и пролетели эти замечательные три дня, которые мы так долго ждали! Прошла выставка WASMA 2018, в которой, компания ЭКОМАШГРУПП, принимала участие в 8й раз и мы со всей уверенностью готовы подвести ее итоги.
Для начала хочется поблагодарить всех, кто нашел возможность и в рамках данного мероприятия посетить наш стенд. Для нас необходимо получать обратную связь. Каждый отзыв очень важен, а неподдельный интерес, который вы проявили к деятельности компании ЭКОМАШГРУПП, лишний раз подтверждает, что мы на правильном пути!
Так чем же были наполнены эти три дня? Помимо моря позитива, массы встреч, новых знакомств и потенциальных контрактов, всем участникам удалось лично убедиться, как динамично модифицируется рынок и как же быстро совершенствуются технологии, которые моделируют экологическую ситуацию. Ведь меняющиеся требования и законы, которые направлены на увеличение сознательности участников рынка обращения с ТКО, прямопропорционально влияют на совершенствование и внедрение интеллектуальных технологий рециклинга. В частности создания автоматизированных линий сортировки твердых коммунальных отходов. И компании ЭКОМАШГРУПП действительно есть что показать! Специально к данному мероприятию была разработана 3D модель объекта обращения с отходами, который сейчас интегрируется в инфраструктуру одного из регионов России и включает в себя весь спектр необходимых узлов и агрегатов, для максимально эффективной сортировки и утилизации ТКО, при минимальном проценте издержек на этапе эксплуатации. Он включает в себя: автоматизированную мусоросортировочную линию, полигон захоронения отходов, весовую, этап радиационного контроля, емкости для компостирования и все самое необходимое для наилучших результатов по отбору полезного сырья, годного к вторичной переработке. Хочется отметить, что это первый в России проект, который был разработан на всех этапах и произведен Российской компанией!
Так же во время мероприятия, все три дня, проходила конференция-семинар, в рамках которой были обозначены самые наболевшие вопросы , отвечали на которые исключительно эксперты рынка. В их числе был генеральный директор компании ЭКОМАШГРУПП – Майков Константин, который представлял свой доклад на тему: «Работы с действующими участниками рынка ТКО. Практическая деятельность по подбору оборудования для региональных операторов по обращению с отходами в 2018 году». Этот вопрос, как ни когда актуален. Не секрет, что в последнее время рынок претерпел колоссальные изменения, и на данном этапе его формирование не совсем закончено. Есть отдельные регионы, в которых еще не выбраны компании, кои будут нести на себе ответственность регионального оператора, подобрав самое качественное и эффективное оборудование, и заниматься распределением мусорного потока на объекты обращения ТКО, в регионах присутствия. Тем самым замыкая не только региональную, но и общероссийскую, совершенную схему рециклинга, которая направлена на 3 основных момента: улучшение экологической ситуации, активное использование отобранных полезных фракций во вторичной переработке и естественно создание новых рабочих мест не только на предприятиях, осуществляющих сортировку и захоронение отходов, но и на перерабатывающих предприятиях.
Именно на такой, созданный нашей компанией, объект нам удалось отправить экскурсию в третий день выставки и у тех, кто успел заранее зарегистрироваться на данную поездку, была возможность оценить качество оборудования, производимого компанией ЭКОМАШГРУПП, а так же масштаб проектов, реализуемых нами. Подтверждением этих слов являются отзывы директора данного комплекса, который по собственному желанию водил экскурсию и рассказывал о преимуществах сотрудничества с нашим предприятием.
Данный объект по обращению с отходами был реализован в кратчайшие сроки и сейчас запущена только первая линия, а до конца 2018 года планируется интеграция второй линии сортировки. Но в нашей копилке есть еще более 80 объектов, которые безостановочно трудятся на благо городов уже не один год. Мы готовы показать любой из них, для того, что бы укрепить уверенность, оборудование, производимое нашей компанией, будет работать на Вас, выводя на максимально эффективные показатели процент отбора полезных фракций, не смотря на погодные условия и агрессивность фракций, поступающих на линии.
В рамках выставки, компания ЭКОМАШГРУПП, отработала на 100%! Впрочем, как и в любом деле, за которое берутся наши специалисты. Но только опыт и знания, накопленные за долгие годы, дают нам возможность в открытую заявлять о своем профессионализме. Быть уверенными в завтрашнем дне, который, определенно, будет полон новыми, эффективными схемами, новыми разработками и новыми нестандартными проектами!
ecomg.ru
РОСТ УЧАСТНИКОВ НА 30%, РОСТ ПОСЕТИТЕЛЕЙ НА 15%
ВЫСТАВКА WASMA 2018: РОСТ УЧАСТНИКОВ НА 30%, РОСТ ПОСЕТИТЕЛЕЙ НА 15%
С 23 по 25 октября 2018 года в Москве, в КВЦ «Сокольники» состоялась 15-я Юбилейная международная выставка оборудования и технологий для переработки, утилизации отходов и очистки сточных вод Wasma. Выставка прошла при поддержке Минпромторга России.
В 2018 году завершается формирование новой системы обращения с отходами, согласно которой, в каждом регионе будет выбран один или несколько операторов, отвечающих за вывоз ТКО. Кроме того с 2016 года действует расширенная ответственность производителей за утилизацию выпущенной или ввезенной продукции в конце ее жизненного цикла. В этой связи выставка Wasma с каждым годом приобретает всё большую актуальность, доказывая авторитетность площадки ростом числа участников и посетителей выставки.
В этом году на Wasma свое оборудование и услуги представили 92 ведущие компании: российские и зарубежные производители и дистрибьюторы оборудования и технологий для переработки и утилизации отходов, очистки сточных вод из 11 стран мира, что на 30% больше, чем в 2017 году. Более 30 компаний приняли участие в выставке впервые: Olympus, Pronar, Smarty Green Technology, Stadler, Абфаль Рециклин Руссланд, Виротех, Грунт Эко, Промышленные Магниты, Сисорт, Станкопэт, Техноплюс, Эрга и другие.
В рамках коллективной экспозиции российских компаний под эгидой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации были представлены компании:
Среди постоянных участников: R.C.P Sa, Walle, Ай-Пласт, Абоно, Антон Олерт, Алеко Машинери, Мегалион, ПК Олмаг, Перманент, Пресона, Прошоп, РГ-Экотек, Ржевмаш, Сервипресс, Торг-Комс, Церма, Экоком, Экомашгрупп, Эконацпроект, Экопотенциал, ЭкоПромСервис, Экоросстрой, Экотехнологии и другие. Общая площадь экспозиции составила более 2200 кв.метров.
За три дня работы выставку посетили 3 061 человек из 29 стран мира и 70 регионов России, что на 15% больше, чем в прошлом году. Количество потенциальных байеров среди посетителей выставки составило 2487 человек.
Экспоненты представили широкий спектр оборудования: контейнеры и евроконтейнеры для сбора крупногабаритного мусора, баки для раздельного сбора бытовых отходов, оборудование для сортировки отходов, оборудование для вторичной переработки изделий из резины, полимеров и пластмасс, бумаги и картона, стекла, дерева, металла; оборудование для переработки и утилизации биологических отходов, оборудование для очистки промышленных стоков, технологии для рекультивации полигонов, коммунальную технику, а также презентовали мусоросортировочные линии полного цикла.
Посетители выставки смогли вживую увидеть оборудование для переработки отходов в действии, ознакомиться с техническими характеристиками, задать свои вопросы специалистам компаний.
Так, на коллективном стенде Минпромторга России можно было познакомиться с макетами установок термической стерилизующей обработки стоков, загрязненных биологическими агентами I-IV групп патогенности, отечественным оборудованием для сбора и транспортировки бытовых отходов, для переработки отходов от демонтируемой битумной кровли при капитальном ремонте или сносе с выпуском новых кровельных материалов.
Компания Пресона представила пресс LP 50 EH с технологией предварительного прессования. Все части пресса, контактирующие с материалом, выполнены из высокопрочной стали. В системе управления предусмотрены 15 программ прессования.
На стенде компании Техполимер был представлен макет полигона ТКО, а также материалы, которые используются для строительства и рекультивации подобных сооружений.
Компания CRS познакомила посетителей с вертикальными, горизонтальными, брикетировочными, дренажными прессами, пресс-компакторами, шредерами, мусороперегрузочными станциями и другим специальным оборудованием.
На стенде компании РГ-Экотек можно было увидеть контейнер объемом 1100 л с плоской крышкой, контейнеры для РСО 120 и 240 л, а так же контейнер 370 л на трёх колёсах.
Компания ЭКОНАЦПРОЕКТ-АКМТ привезла на выставку мусоровоз МСТ-6963-50-4 с задней загрузкой.
Международный концерн PALFINGER представил новинку – телескопический крюковой погрузчик большой грузоподъемности PALFINGER GT 30 OFFROAD на шасси SCANIA P 440 B8x4HZ.
Большой интерес у посетителей вызвал стенд компании Экомашгрупп. Компания представила макет мусоросортировочного комплекса, объемом переработки 400 тыс. тонн в год, и продемонстрировала варианты технологического оборудования для оснащения аналогичных комплексов.
Умная урна, объемом 240 л, с прессованием мусора прямо в баке и работающей от сети и солнечной батареи демонстрировалась на стенде компании Clever Bin.
На стенде компании Алеко Машинери посетители могли увидеть работу шредера Raptor Pro модель SRP22/60 с производительностью до 400 кг/час при мощности всего 18,5 кВт.
Компания ПК ОлМаг демонстрировала посетителям возможности магнитного сепаратора СМПА, представляющего собой конвейер с магнитной системой, выполненной из мощных магнитов на основе ферритов или редкоземельного сплава, которая располагается под конвейерной лентой сепаратора.
Компания Салмо.ру знакомила посетителей с фильтровальной установкой предназначенной для микрофильтрации воды, импеллерные и инжекционные аэраторы для биологической очистки сточных вод.
Фотосепаратор серии ZORKIY- инновационное высокопроизводительное оборудование для очистки сыпучего сырья различного назначения от трудноотделимых примесей демонстрировался на стенде компании Сисорт.
В рамках деловой программы состоялась серия мероприятий, направленных на диалог между региональными операторами и производителями оборудования.
Выставку открыла конференция Минпромторга России «Стратегия развития промышленности по переработке отходов», где начальник отдела развития промышленности и технологий переработки отходов производства и потребления Департамента металлургии и материалов Министерства Наталья Кудрявых рассказала о действующих механизмах государственной поддержки отечественных производителей оборудования, задействованного в процессе сортировки, утилизации и переработки отходов, предприятий, готовых взяться за весь цикл переработки отходов.
С приветственным словом выступил Борис Романович Пайкин, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.
От представителей Посольства Швеции состоялся практический семинар «Шведский опыт переработки бытовых отходов: применимость в российских реалиях». Участников семинара поприветствовал Бьорн Кавальков-Хальварссон, советник, глава отдела экономики и торговли Посольства Швеции.
В третий день деловой программы состоялся семинар по особенностям исполнения расширенной ответственности производителями регламентированных товаров в 2018 году.
В мероприятиях деловой программы приняли участие порядка 300 специалистов.
В 2019 году 16-я Международная выставка оборудования и технологий для переработки, утилизации отходов и очистки сточных вод Wasma будет проходить с 22 по 24 октября в КВЦ «Сокольники».
15-я Юбилейная международная выставка оборудования
и технологий
для переработки, утилизации отходов
и очистки сточных вод
23–25 октября 2018
Россия, Москва,
КВЦ «Сокольники»
www.wasma.ru
Организатор
MVK
Пресс-служба:
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+7 (495) 252-11-07
www.ite-russia.ru
www.to-inform.ru
ANTON OHLERT – КВЦ “Сокольники” выставка “WASMA-2018” 23.10.-25.10.18, наш стенд В226
ГлавнаяНовости23.10.2018 КВЦ “Сокольники” выставка “WASMA-2018” 23.10.-25.10.18, наш стенд В226
15-я Международная выставка оборудования и технологий для водоочистки, переработки и утилизации отходов.
Павильон 4 стенд компании “АНТОН ОЛЕРТ” В226
Wasma 2018: рост на 30 %
С 23 по 25 октября 2018 г. в Москве, в КВЦ «Сокольники», состоялась 15-я Юбилейная международная выставка оборудования и технологий для переработки, утилизации отходов и очистки сточных вод Wasma. Выставка прошла при поддержке Минпромторга России.
В 2018 г. на выставке Wasma свое оборудование и услуги представили 92 ведущие компании: российские и зарубежные производители и дистрибьюторы оборудования и технологий для утилизации отходов и очистки сточных вод из 11 стран мира, что на 30 % больше, чем в 2017 г. Более 30 компаний приняли участие в выставке впервые.
Общая площадь экспозиции составила более 2200 м3. За три дня работы выставку посетил 3061 человек из 29 стран мира и 70 регионов России, что на 15 % больше, чем в прошлом году. Количество потенциальных покупателей среди посетителей выставки составило 2487 человек.
Экспоненты представили широкий спектр оборудования: контейнеры и евроконтейнеры для сбора КГМ, для раздельного сбора отходов, оборудование для сортировки отходов, для вторичной переработки изделий из резины, полимеров и пластмасс, бумаги и картона, стекла, дерева, металла, для утилизации биологических отходов, а также технологии для рекультивации полигонов и коммунальную технику. Презентовали и мусоросортировочные линии полного цикла. Посетители выставки смогли увидеть оборудование для переработки отходов в действии, ознакомиться с техническими характеристиками, задать вопросы специалистам компаний.
В числе экспонентов в выставке приняла участие и компания Anton Ohlert с фирмами-партнерами: Sutco RecyclingTechnik и Biodegma.
Sutco RecyclingTechnik представила оборудование для сортировки смешанных ТКО, в том числе автоматические и полуавтоматические комплексные линии, с возможностью получения не только отдельных фракций вторичного сырья, но и альтернативного топлива.
Biodegma презентовала оборудование для биологической переработки органических отходов, которые могут быть собраны как раздельно, так и в ходит в состав ТКО.
В рамках конференции «Стратегия развития промышленности по переработке отходов» директор по продажам промышленного оборудования компании Anton Ohlert выступил с докладом на тему «Развитие системы управления переработкой отходов в Польше за последние 10 лет и о последних изменениях в немецком законодательстве в части переработки ТКО».
все новости >>
ru.ohlert.com
Добавить комментарий