Смазка фиол 2 – Кто чем мажет свои карданы? — logbook Lada 4×4 3D 1985 on DRIVE2
Кто чем мажет свои карданы? — logbook Lada 4×4 3D 1985 on DRIVE2
Соц.апрос кто чем мажет свои карданы?
МНОГОЦЕЛЕВЫЕ И АВТОМОБИЛЬНЫЕ СМАЗКИ

ЛИТОЛ-24— основная многоцелевая смазка для всех семейств отечественных легковых и грузовых автомобилей. Температурный диапазон ее примерно на 80 град. шире, чем солидолов и достигает 120 (кратковременно 130) град.С. Этой смазкой можно не только полностью заменить солидолы, но и использовать ее в узлах, где смена и пополнение в процессе эксплуатации не предусмотрены и солидолы неприменимы. Ее преимущество по сравнению с ранее применявшимися смазками по смазывающим свойствам, водостойкости, механической стабильности и другим важнейшим эксплуатационным характеристикам позволили в 2-4 раза увеличить сроки между сменами (пополнениями) в узлах автомобильной техники.
ЛИТОЛ-24РК — рабоче — консервационная смазка (модификация смазки Литол-24) обеспечивает, кроме того, антикоррозионную защиту узлов трения на срок до 10 лет.

Смазка №158 -рекомендуется для смазывания игольчатых подшипников карданных шарниров практически всех семейств отечественных грузовых автомобилей на весь срок службы узла трения (до капитального ремонта). В качестве дублирующей обычно назначается смазка Литол-24, однако, по данным рядовой эксплуатации она обеспечивает несколько меньшую долговечность игольчатых подшипников. Недостатки смазки №158: относительно узкий температурный диапазон применения (от минус 30 до 100 град.С), при контакте — интенсивное окрашивание кожи рук и одежды, что обусловлено наличием в ее составе фталоцианида меди. Применять ее в других узлах трения (подшипники стартера, генератора и т.п.) вместо других смазок нецелесообразно, особенно при необходимости пополнения или смены в процессе эксплуатации.
Смазка Фиол-2У — предназначена для смазывания игольчатых подшипников крестовин карданного вала автомобилей ВАЗ и других, работающих при температурах от -40°С до 120°С (кратковременно до 130°С). Содержит дисульфид молибдена.
Смазка КСБ-1 — предназначена для смазывания контактов переключателей указателей поворотов автомобилей.
Смазка ДТ-1 -применяется при сборке дисковых тормозов, главного цилиндра гидропривода сцепления, регулятора давления тормозов, главного тормозного цилиндра автомобилей ВАЗ и других; для деталей, работающих в контакте «резина-металл» с тормозной жидкостью «Нева» или аналогичными жидкостями, в интервале температур от -40°С до 110°С.
Важно только не попасть на подделку!
Литол с металлоплакирующей (восстанавливающей износ) добавкой “смазка ВЫМПЕЛ” делает Екатеринбуржский РиМЕТ, лучше брать у диллеров завода.
Смазку №158 делает Украинский АЗМОЛ, бывает в автомагазинах; упаковка — металлическая банка 400 (800) гр.
ВИИНП-242 хороша там, где попадают грязь и соль с дороги, однако это редкая дефицитная “морская” смазка (в магазинах её не видел). www.drive2.com
Главная страница » Фиол-2
|
smazki-ets.ru
Многоцелевая смазка Фиол-2 | Масла и смазочные материалы
Фиол-2 — мягкая смазка. По основным характеристикам и составу она близка к литолу-24 и отличается от него лишь менее густой консистенцией. Предназначена для смазывания разнообразных узлов индивидуальных механизмов, работающих при малых и средних нагрузках и температурах до 100 °С. Многоцелевая смазка Фиол-2 используется в подшипниках скольжения и качения, в передачах станков и транспортеров, в зубчатых маломощных редукторах и других подобных устройствах.
| Наименование показателей Смазка Фиол-2 | Норма по ГОСТ(ТУ) |
| Внешний вид | Однородная гладкая мазь от светло- до темно-коричневого цвета |
| Температура каплепадения, °С, не ниже | 185 |
| Пенетрация при 25 °С с перемешиванием, мм-1, в пределах | 265-295 |
| Вязкость эффективная при 0 °С и среднем градиенте скорости деформации 10 -1, Па∙с, не более | 250 |
| Предел прочности, Па (гс/см2) |
|
| при 20 °С | 300-500 |
| при 80 °С | 120-300 |
| Коллоидная стабильность, % выделенного масла, не более | 16,0 |
| Коррозионное воздействие на металлы | Выдерживает |
| Массовая доля механических примесей, %, не более | 0,05 |
| Массовая доля воды, %, не более | Отсутствие |
| Массовая доля свободной щелочи в пересчете на NaOH, % , не более | 0,1 |
www.suet-oil.ru
Автомобильная смазка Фиол-2У | Масла и смазочные материалы
Смазка Фиол-2У выпускают в опытном порядке. Ее готовят на смеси нефтяных масел, загущаемой 12-оксистеаратом лития. Содержит композицию присадок и добавок ( в том числе 5% MoS2), придающих ей прежде всего высокие противоизносные свойства.
Ранее смазка выпускалась по ТУ 38 УССР 201266-76.
| Наименование показателей смазки Фиол-2У | Норма по ГОСТ(ТУ) |
| Внешний вид | Однородная мазь серебристо-черного цвета |
| Температура каплепадения, °С, не ниже | 185 |
| Пенетрация при 25 °С с перемешиванием, мм-1 | 255-295 |
| Вязкость при -30°С, Па*с, не более | 2000 |
| Предел прочности на сдвиг, Па, в пределах | |
| при 20 °С | 300-600 |
| при 80 °С | 100-400 |
| Коллоидная стабильность, массовая доля масла, отпрессованная из смазки, %,не более | 12 |
| Коррозионное воздействие на металлы | Выдерживает |
| Массовая доля свободной щелочи в пересчете на NaOH, % , не более | 0,1 |
| Содержание воды | Отсутствие |
| Массовая доля механических примесей, % , не более | Отсутствие |
| Трибологические характеристики при (20±5)°С на ЧШМ, не менее: | |
| нагрузка сваривания (Рс), (Нкгс) | 2450 |
| критическая нагрузка (Рк), (Нкгс) | 980 |
| индекс задира (Из) | 470 |
Agrinol — первая буква Автомобиля. Смазки, Автомобильные, Агринол Фиол-2У

-40°С +120°С
Выпускается по: ТУ У 23.2-30802090-079:2007
Смазка Фиол-2У предназначена для герметизированных игольчатых подшипников и шлицевых соединений карданных передач автомобилей ВАЗ всех модификаций и другой наземной техники.
Характеристики:
| Наименование показателя | Фиол-2У |
|---|---|
| Соответствие классификациям NLGI | 2 |
| Соответствие классификациям (DIN 51502) | КРF2N-40 |
| Загуститель | Li + МоS2 |
| Внешний вид | Однородная мазь серебристо-черного цвета |
| Пенетрация при 25°С, мм·10‾¹ | 255-295 |
| Температура каплепадения, °С, не ниже | 185 |
| Коллоидная стабильность, %, не более | 12 |
| Предел прочности на сдвиг, Па, в пределах: при 20°С | 300-800 |
| Вязкость эффективная при -30°С (ср. град. ск. деформации 10 с−1), Па·с, не более | 1800 |
| Коррозионное воздействие на металлы | Выдерживает |
| Трибологические характеристики на ЧШМ при (20±5) °С, Н, не менее: нагрузка сваривания | 2450 |
| Трибологические характеристики на ЧШМ при (20±5) °С, Н, не менее: критическая нагрузка | 980 |
| Трибологические характеристики на ЧШМ при (20±5) °С, Н, не менее: индекс задира | 470 |
По международным классификациям смазка соответствует:
NLGI: 2
DIN 51502: КРF2N-40
Состав
Смесь нефтяных масел, загущенная литиевым мылом. Содержит антиокислительную присадку и антифрикционные добавки.
Содержит дисульфид молибдена.
Область применения
Несменяемая смазка для герметизированных игольчатых подшипников и шлицевых соединений карданных передач автомобилей ВАЗ всех модификаций и другой наземной техники.
Основные эксплуатационные свойства
- Водостойкая;
- Высокие механическая, коллоидная и антиокислительная стабильности;
- Хорошие противоизносные и противозадирные характеристики.
Показатели качества являются информационными и могут отличаться от показателей ГОСТа.
agrinol.ua
ЛУКОЙЛ ФИОЛ-2У
| СМАЗКА АВТОМОБИЛЬНАЯ | ||
|
|
ОПИСАНИЕ ПРОДУКТАЛУКОЙЛ ФИОЛ-2У — высококачественная литиевая пластичная смазка, применяемая в качестве несменяемой смазки для герметизированных игольчатых подшипников и шлицевых соединений карданных передач автомобилей ВАЗ всех модификаций, а также другой наземной техники. Температурный диапазон применения смазки — от минус 40 °С до плюс 120 °С. Смазка ЛУКОЙЛ ФИОЛ-2У изготавливаются на основе смеси нефтяных масел, загущеной литиевым мылом. Содержит дисульфид молибдена, а также антифрикционные добавки и антиокислительную присадку. Производство осуществляется с использованием высококачественного сырья на одном из самых современных промышленных комплексов СНГ. ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯСмазка ЛУКОЙЛ ФИОЛ-2У применяется для герметизированных игольчатых подшипников и шлицевых соединений карданных передач автомобилей ВАЗ всех модификаций, а также другой наземной техники. ПРЕИМУЩЕСТВА
Продукт производится по СТО 65561488-025-2012 |
| Типовые показатели: | |
| НАИМЕНОВАНИЕ ПОКАЗАТЕЛЯ | ЛУКОЙЛ ФИОЛ-2У |
| Консистенция по NLGI | 2 |
| Цвет | серебристо-черный |
| Тип мыла | Li |
| Тип базового масла | нефтяное |
| Структура | однородная |
| Температура каплепадения | +185 |
| Пенетрация при 25 °C после перемешивания, 0,1 мм | 255-295 |
| Эффективная вязкость при -30 °С и среднем градиенте скорости деформации 10 с-1, Па·С (П), не более | 2000 |
| Предел прочности, Па (гс/см2), не менее: при 20 °С при 80 °С |
300-600 100-400 |
| Коллоидная стабильность, % выделившегося масла, не более | 12 |
| Коррозионное воздействие на металлы | выдерживает |
| Четырехшариковая машина трения: нагрузка сваривания, Н (кгс), не менее нагрузка критическая, Н (кгс), не менее индекс задира, Н (кгс) |
2450 (250) 980 (100) 465 (47,5) |
Типовые показатели продукта представляют собой усредненные значения, не являются спецификацией производителя и могут изменяться в соответствии с требованиями ООО «ИНТЕСМО». По вопросам применения и замены смазочной продукции, производимой ООО «ИНТЕСМО» просьба обращаться в группу технической поддержки.
www.viloil.by
Смазка Фиол-2У (ТУ У 23.2-00152365-175-2003) — композиция нефтяных масел, загущенная литиевым мылом. Содержит дисульфид молибдена, а также антифрикционные добавки и антиокислительную присадку. Обладает хорошей водостойкостью, противоизносными характеристиками, а также высокой антиокислительной, коллоидной и механической стабильностью. Работоспособна при температуре −40…+120°С, кратковременно до 130°С. Область применения смазки Фиол-2УИспользуется в качестве несменяемой смазки для шлицевых соединений карданных передач и герметизированных игольчатых подшипников автомобилей ВАЗ всех модификаций и прочей наземной техники.Технические характеристики
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
smazky.ucoz.ru


Добавить комментарий