Джон дир россия официальный сайт: АСТ — официальный сайт

Caterpillar и John Deere приостанавливают работу в России

10 марта 2022

Новости

Сразу два американских производителя спецтехники — компании Caterpillar и John Deere — на время прекращают торговые и производственные взаимоотношения с Россией.

Причина тому — текущая геополитическая ситуация, осложнение финансовых взаимоотношений и нарушение логистических цепочек.

Компания Caterpillar, производящая горнодобывающее и строительное оборудование, на официальном сайте объявила о приостановке деятельности своего завода, расположенного в городе Тосно неподалёку от Санкт-Петербурга.

На протяжении 20 с лишним лет компания выпускала здесь 2 модели экскаваторов и столько же моделей карьерных самосвалов, а также необходимые детали для экспортируемых в Европу машин.

Кроме того, с 2007 года под Москвой работал распределительный центр запчастей Caterpillar Distribution, а дилерская сеть насчитывает десятки компаний.

Свой первый офис в России Caterpillar открыла ещё в 1973 году.

В официальном пресс-релизе производитель отдельно упомянул о желании сфокусироваться на обязательствах перед партнёрами, дилерами и трудовым коллективом, в частности — поддержать своих сотрудников.

О каких мерах поддержки идёт речь, компания не уточнила.

О приостановке отгрузок своей продукции в Россию и Беларусь также объявил один из мировых лидеров по выпуску сельскохозяйственной и лесопромышленной техники — американская корпорация Deere & Co (торговая марка — John Deere).

На российский рынок при этом приходилось менее 3% от общемировых продаж компании.

Напомним, ранее о намерении приостановить работу в России рассказала японская компания Komatsu.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Caterpillar | John Deere | Россия

Поделиться:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Понравился материал?

Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности и обработку персональных данных *

Поделиться:

Дорожно-строительная техника

Замещение из Китая: китайская спецтехника ломает стереотипы

Узнать больше →

Популярное

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читайте по теме

Новое у производителей

Рекомендуем

Выбор читателей

Сельскохозяйственная техника John Deere от представителя

ТВС-Агротехника —
официальный дилер SANY

ТВС-Агротехника – это один из крупнейших поставщиков аграрной техники в Саратовской и Самарской областях

Нам доверяют как малые фермерства, так и агропромышленные предприятия

Машины Manitou
для сельского хозяйства

Экскаватор-погрузчик

Gehl GBL-X 920

О компании

ТВС-Агротехника – это один из крупнейших поставщиков аграрной техники в Саратовской и Самарской областях. Огромный опыт работы и дилерство известных мировых брендов обеспечили нам репутацию надежного партнера в сфере поставок сельскохозяйственной машин и оборудования.

Мы регулярно обновляем и расширяем перечень предлагаемой продукции. Это позволяет подбирать для вас технику с учетом индивидуальных потребностей и непосредственных условий работы, предлагать передовые технологии для повышения производительности сельхозтруда.

ТВС-Агротехника обеспечивает быстрый доступ к машинам, деталям и услугам на условиях от покупки до лизинга и кредита. Наша компания будет с вами на протяжении всего срока использования техники: мы поможем оформить документы и запустить машину в поле, обучим сотрудников технике эксплуатации и возьмем на себя полное обслуживание агрегатов.

Наша компания поможет вам найти решения, которые сделают работу проще, а прибыль больше.

Преимущества

Команда

Наши сотрудники ежегодно повышают квалификацию, проходя новые обучения

Дилерство

Являемся сертифицированными представителями ведущих европейский брендов-производителей сельхозтехники

Опыт

Детально изучаем нюансы вашего бизнеса и подбираем индивидуальное решение, независимо от сложности задачи

Выбор

От маленьких фермерств до агропромышленных комплексов, от посева до сбора урожая – вся техника для всех в одном месте

Лизинг

Лизинг агротехники является эффективным инструментом развития сельского хозяйства. Это быстрый способ обновить парк машин без существенных единовременных вложений. Для получения техники в лизинг не нужно большого пакета документов, сделка рассматривается быстрее, требования к заявителю более лояльные.

ТВС-Агротехника предлагает индивидуальные программы финансирования, невысокие первоначальные взносы и минимальные сроки рассмотрения заявок. Компания сотрудничает со множеством лизинговых и кредитных организаций, что дает вам возможность выбрать наиболее подходящие условия для приобретения сельскохозяйственной техники.

Забота и поддержка

Сотрудничество с ТВС-Агротехника не заканчивается на поставке техники. Мы также помогаем настроить и запустить машины. Обучаем персонал правильной эксплуатации и поддерживаем связь в форме консультаций на протяжении всего периода использования оборудования. Кроме того, мы осуществляем все виды обслуживания: гарантийное, постгарантийное, ремонтные работы.

Наши сотрудники регулярно проходят обучения у производителей сельскохозяйственной техники и имеют огромный опыт “полевых” работ.

Они быстро произведут диагностику техники, определят неисправность и восстановят ее работоспособность.

Запасные части

ТВС-Агротехника реализует оригинальные запасные части, горюче-смазочные материалы, а также дополнительное оборудование требующееся для бесперебойной работы вашей техники. Благодаря прямому сотрудничеству ТВС-Агротехника с производителями и собственному складу с комплектующими, вы сможете максимально оперативно закрыть потребность в деталях по приемлемой стоимости.

Сотрудники компании помогут подобрать запчасти для ремонта машин, а также рассчитают количество быстроизнашиваемых деталей необходимых на сезон.

Новинки

Сеялка BioDrill

Функции и характеристики

  • BioDrill оборудована наземным радаром для контроля постоянной нормы высева, независимо от скорости.
  • Вы получаете точный высев, гарантирующий точную заделку.
  • BioDrill 180-250 – гидравлически управляемая система, доступная для больших машин с шириной захвата от 3 до 4 метров.

Узнать больше

Новости

Сотрудники прошли обучение по обслуживанию и ремонту прицепных и самоходных опрыскивателей Tecnoma

С 27 февраля по 3 марта, сотрудники отдела сервиса прошли обучение по обслуживанию и ремонту прицепных и самоходных опрыскивателей Tecnoma, производства группы компаний «Эксель Индастриал» (Франция).

Подробнее >>

ТВС-Агротехника — официальный дилер SANY

Компания «ТВС-Агротехника» получила официальный статус дилера по продаже техники, поставке запасных частей и сервисного обслуживания на весь модельный ряд техники SАNY официально поставляемый в Российскую Федерацию на территории Саратовской, Самарской, Ульяновской, Оренбургской, Пензенской, Волгоградской и Воронежской областям.

Подробнее >>

23 сентября 2022 года, в Самарской области прошла XXIV Поволжская агропромышленная выставка🌾

На мероприятие съехались аграрии со всего региона — более 500 предприятий и организаций. На открытие выставки, которая заняла территорию в 40 га, приехал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Он поблагодарил аграриев региона за рекордный урожай 👏🏻

Подробнее >>

Агрохолдинг «Василина», КХ «Волгарь» и агрокомплекс «Конезавод Самарский» приобрели технику «MANITOU»

Сегодня на предприятии были поставлены сельскохозяйственные телескопические погрузчики «MANITOU» модели «MLT-X 735 T LSU»

Подробнее >>

Все новости

Закажите обратный звонок

Выберите областьСаратовская областьСамарская областьДругой регион

Нажимая кнопку, я принимаю условия «Пользовательского соглашения» и даю своё согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27. 07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных».

John Deere официально открывает новое производственное предприятие в России

Новости предоставлены

Дир и Компания

27 апреля 2010 г., 09:00 по восточноевропейскому времени

МОСКВА, 27 апреля. /PRNewswire-FirstCall/ — Компания Deere & Company (NYSE: DE) официально открыла сегодня в Домодедово новое производственное предприятие и предприятие по продаже запасных частей к югу от Москвы. Объект John Deere в Домодедово на сегодняшний день является крупнейшей разовой инвестицией компании в России. Предприятие будет производить сельскохозяйственную, строительную и лесохозяйственную технику, а также продавать запасные части в регионе.

(логотип: http://www.newscom.com/cgi-bin/prnh/20030326/JOHNDEERELOGO)

«Россия имеет традицию использования передового оборудования и современных методов управления сельским и лесным хозяйством», — сказал председатель Deere & Company. и генеральный директор Сэмюэл Р. Аллен на торжественной церемонии открытия объекта. «Они имеют решающее значение для здоровья и развития крупных фермерских и лесных хозяйств. Они также, как правило, хорошо соответствуют возможностям продукции John Deere».

Новый завод в Домодедово открыт всего через девять месяцев после того, как John Deere впервые объявила о своих планах на Российско-американском бизнес-форуме прошлым летом. Компания Deere активно сотрудничала с федеральным правительством России, Московской областью и жителями Домодедово, чтобы открыть завод в короткие сроки.

Аллен отметил, что большая часть имеющейся в мире пахотной земли уже используется в сельском хозяйстве, что чистой воды становится все меньше и что во многих частях мира необходима инфраструктура, чтобы поставлять на рынок урожай и лесоматериалы.

«У России есть большие преимущества во всех этих областях и потенциал стать одним из крупнейших регионов мира по производству продовольствия», — сказал Аллен.

На церемонии открытия завода John Deere Аллен сказал, что будущее России таит в себе «действительно огромный потенциал как крупного поставщика возобновляемых ресурсов, столь важных для экономического и социального благополучия мира».

Он добавил, что будущие планы Deere в России поддерживают цели российского правительства по увеличению производства зерна и других возобновляемых ресурсов, а также по повышению коммерческой активности сельскохозяйственного и лесного секторов.

Компания Deere сообщила, что новый завод в Домодедово будет включать в себя новый Центр распределения запчастей в Европе и производить продукцию для двух основных подразделений компании, в том числе большие тракторы и комбайны для использования в сельском хозяйстве, а также ряд продуктов для использования в строительстве и лесном хозяйстве. Распределение запасных частей и производственные мощности помогут компании John Deere обслуживать клиентов в России, странах СНГ и на других близлежащих рынках.

В своем выступлении на торжественном открытии Аллен сказал: «Deere впервые продала продукцию в России 100 лет назад. Теперь, по его словам, помимо нового офиса в Домодедово, John Deere имеет производственную площадку в Оренбурге, офисы в Санкт-Петербурге и Москве и более 70 торговых и сервисных центров, расположенных в России.

Компания John Deere является мировым лидером в области предоставления передовых продуктов и услуг для сельского хозяйства, лесного хозяйства, строительства, ухода за газонами и торфом, ландшафтного дизайна и ирригации. John Deere также предоставляет финансовые услуги по всему миру, а также производит и продает двигатели, используемые в тяжелой технике. С момента своего основания в 1837 году компания распространила свое наследие честности, качества, приверженности делу и инноваций по всему миру.

ИСТОЧНИК Deere & Company

Дилерский центр John Deere, запасы зерна в Украине разграблены российскими войсками

Россия решила увеличить собственные хлебные запасы путем грабежа. Зерно планируют вывести с оккупированных территорий Украины. Депутаты города Красноярска в Сибири практически единогласно проголосовали за вывоз зерна из Херсонской области, поскольку во многих регионах России также катастрофически не хватает зерна и овощей. Этот дефицит вызван западными санкциями, наложенными на Россию. Решение сразу же было опубликовано на сайте Законодательного собрания Красноярского края, но позже было удалено. Власти утверждают, что сайт был взломан.

На Херсонщине оккупанты разгромили элеватор в селе Новоалексеевка и вывезли все зерно в оккупированный Крым. Подразделение российской армии захватило предприятие «Агроспивружность», обрабатывающее около 20 тысяч гектаров в Геническом районе.

Кража продуктов питания с оккупированных территорий является нарушением Женевской конвенции 1949 года о защите гражданского населения во время войны, а также военных преступлений в соответствии со статьей 8 Римского статута Международного уголовного суда.

  • ЧИТАЙТЕ ДАЛЬШЕ: Потери скота и птицы растут, поскольку война в Украине продолжается

В Сватовском районе Луганской области «Луганской народной республикой» (ЛНР) принуждают аграриев начать сев. Правительство ЛНР характеризуется как оккупационная администрация Российской Федерации. Фермерам бесплатно обещают горюче-смазочные материалы, но тогда урожай будет экспроприирован оккупантами. Фермеры получат лишь малую часть урожая, который они выращивают. Аграрии Сватовского района такое предложение не поддерживают, поэтому «ЛНР» угрожает конфискацией сельхозтехники, семян, а фермерам — тюрьмой.

С начала марта российские мародеры разграбили комбайны John Deere (S770 и S760 с жатками), тракторы John Deere (6195M), а также сеялки Väderstad Tempo с Мелитопольской площадки (Запорожская область) днепровской компании «Агротек». Компания является официальным дилером John Deere в Украине. Все оборудование было перевезено в Чечню, Республику Россия. Однако, как сообщается, оборудование стало бесполезным из-за системы дистанционного запирания, которая не позволила ворам включить оборудование.

Российские мародеры также забрали 20 тонн смазочных материалов. Вместе с украденной сельхозтехникой убытки Agrotek составляют 1,5 млн евро (примерно 1,6 млн долларов).

  • ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Русские взорвали склад сельхозтехники, украинский агрожурналист говорит

15 марта пять иностранных судов (разные флаги и экипажи: в основном турецкие или российские) вышли из порта Бердянск (Запорожская область) на Азовском море, груженные украинским зерном. Ранее в порт Бердянск зашли два российских патрульных корабля с нарисованными опознавательными знаками.
 
26 апреля 2022 года вооруженные российские военные, угрожая применением физической расправы, разграбили филиал одного из агропредприятий в г. Каменка-Днепровская (Запорожская область). Мародеры вывезли 61 тонну пшеницы и другое имущество, похищенное с предприятия, на грузовике ГАЗ-53, который также являлся собственностью предприятия.

3 мая 2022 года глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай сообщил, что российские оккупанты уничтожили элеваторный комплекс в селе Рубежное Луганской области, вмещающий до 30 000 тонн зерна.