Антифрикционная смазка: Антифрикционные пластичные смазки — Пластичные смазки — Завод имени Шаумяна
Антифрикционные смазки
Антифрикционные смазки – это просто другое название пластичных смазок для снижения износа и уменьшения деструкции трущихся поверхностей.
Чтобы получить антифрикционные смазки – берут, как правило, нефтяные масла малой и средней вязкости, в редких случаях – нефтяные и синтетические масла с большей вязкостью. Загущение антифрикционных смазок, как правило, проводят, солями высших жирных кислот (Li, Ca, Na, Ba, A1) и гидрофобизированным силикагелем, глиной, неорганическими пигментами, алкил-, ацил- и арилпроизводными мочевины, полимерами. Окислительную стойкость, антиизносные параметры совершенствуют, добавляя определенные присадки в смазки.
Антифрикционные смазки хорошо держатся в местах трения на элементах, находящихся в движении, а также на вертикальных плоскостях.
Пластичные антифрикционные смазки могут работать в температурном диапазоне от -100 до +350 °С.
Минимум температуры ограничивается в целом повышением динамической вязкости, максимум температуры расплавления или разложения загустителя, ограничивается уровнем испаряемости, окислительной стойкостью.
Рабочие характеристики антифрикционных смазок находятся в зависимости от их реологических параметров, механической, коллоидной стабильности, термостойкости и устойчивости к воде.
Оценке подвергаются и условные критерии антифрикционных смазок – пенетрация, температура каплепадения по Уббелоде.
Антифрикционные смазки общего назначения, рассчитанные на обычную температуру, производятся благодаря загущению нефтяных масел кальциевым мылом (солидол Ж) или синтетических жирных кислот (солидол С).
Антифрикционные смазки устойчивы к воде, обладают малой температурой каплепадения. Отличаются высокими антиизносными качествами и используются при средних скоростях и нагрузках.
Антифрикционные смазки общего применения для повышенной температуры изготавливаются благодаря загущению нефтяных масел натриевыми мылами. Эти материалы не имеют устойчивости к воде, диапазон рабочих температур – от 110 до +120 °С.
По этой причине вместо них применяются универсальные антифрикционные смазки, которые производятся с помощью загущения нефтяных масел Li-мылом 12-гидроксистеариновой кислоты.
Многоцелевые антифрикционные смазки содержат противоокислительные, антифрикционные присадки. Многоцелевые антифрикционные смазки применяются для всех главных узлов трения. Такие смазки устойчивы к воде, отличаются высокой температурой каплепадения.
Например, Литол-24 может заменить почти все смазки общего назначения.
Термостойкие смазки производятся, как правило, на базе синтетических масел – полиорганосилоксановых, перфторал-килполиэфирных. Потом данные масла загущаются смешанными мылами, силикагелем.
Данные смазки используются, если температура < +250 °С, возможно также применение в течение краткого отрезка времени – до +350 °С.
![]()
Морозостойкие антифрикционные смазки вырабатываются загущением нефтяных и синтетических масел, обладающих малой вязкостью. Такие смазки применяют в деталях летательных аппаратов, устройствах малой мощности, работающих на открытом воздухе в арктических условиях.
Данные материалы могут работать при температуре до -60 °С.
Антизадирные антифрикционные смазки
включают в свой состав присадки/добавки – дисульфид молибдена (MoS2), графит, политетрафторэтилен.Область их использования – тяжелонагруженные подшипники скольжения, подшипники качения.
В особых случаях возможно использование антиизносных, приработочных паст, содержание дисульфида молибдена (MoS2) в которых – до 60-70%.
Химически стойкие антифрикционные смазки абсолютно нейтральны к агрессивным веществам, кислороду (газообразному и жидкому), серной кислоте, аминам, гидразинам. Среди них довольно широкое распространение имеют углеводородные смазки, ограниченно устойчивые к окислителям.
Особо стойки к окислителям, аминам и иным коррозионноактивным средам антифрикционные смазки на основе перфторалкилполиэфиров, применяемые, например, в кислородно-дыхательной аппаратуре, насосах для окислителей и ракетных топлив.
Радиационно-стойкие антифрикционные смазки изготавливают путем загущения ароматизированных нефтяных масел или алкилбензолов силикагелем.
Они стойки при поглощенных дозах излучения до 106-107 Гр.
Была ли полезна статья?
(1 оценка)
|
|
Антифрикционные покрытия MOLYKOTE®, DuPont — ChemPoint
Антифрикционные покрытия MOLYKOTE®, DuPont — ChemPointМагазин не будет работать корректно в случае, если куки отключены.
Похоже, в вашем браузере отключен JavaScript. Для наилучшего взаимодействия с нашим сайтом обязательно включите Javascript в своем браузере.
Вернуться
Выберите свой регион
США
- Английский
Канада
- Английский
Мексика
- Английский
Европа, Ближний Восток, Африка
- Английский
Назад
Обзор
Антифрикционные покрытия MOLYKOTE® (AFC) — это первоклассные долговременные смазочные материалы, которые обеспечивают прочное защитное покрытие на поверхностях, подвергающихся воздействию агрессивных сред, тяжелых нагрузок и широкого диапазона температур.
9 Товаров
Сортировать по Самое актуальноеСамое популярноеНазвание продукта (от А до Я)Название продукта (от Я до А)
1
MOLYKOTE® 3402-C LF Антифрикционное покрытие
Антифрикционное покрытие воздушной сушки с дисульфидом молибдена и триоксидом сурьмы, обеспечивающее превосходную защиту от коррозии и Износостойкость.
паспорт безопасности ТДС
2
MOLYKOTE® 3400A Антифрикционное покрытие LF
Термоотверждаемое антифрикционное покрытие с дисульфидом молибдена и триоксидом сурьмы, обеспечивающее превосходное смазывание, защиту от коррозии и стойкость к растворителям.
паспорт безопасности ТДС
3
MOLYKOTE® 106 Антифрикционное покрытие
Термоотверждаемое антифрикционное покрытие для постоянной сухой пленочной смазки, обеспечивающее хорошую адгезию и высокую несущую способность.
паспорт безопасности ТДС
4
5
Разбавитель MOLYKOTE® 7415
Разбавитель с низкой скоростью испарения для разбавления и очистки антифрикционных покрытий MOLYOTE®.
паспорт безопасности ТДС
Классы продукции
Показать фильтры
Фильтры продукции
- Применение
- Химия
- Страна
- Конечный рынок
- Функция
Антифрикционные покрытия MOLYKOTE® Изделия
Смазочные материалы DuPont MOLYKOTE® Performance
Просмотрите портфолио решений для высокопроизводительных смазок, масел, паст, компаундов и многого другого от DuPont и MOLYKOTE®. Изучите инструмент выбора. ресурсы по смазочным материалам и многое другое на веб-сайте Lubricant Specialty.
DuPont — MOLYKOTE® для фармацевтического и медицинского производства
С Molykote® вы получаете самую полную линейку смазочных материалов, включая минеральные масла, синтетические жидкости, смазки, пасты, антифрикционные покрытия и дисперсии. Molykote® можно использовать в ряде медицинских и фармацевтических приложений.
DuPont — Антифрикционные покрытия MOLYKOTE® 101
Антифрикционные покрытия MOLYKOTE® — это невероятно прочные и простые в использовании решения для долговременной защиты и смазки. Узнайте здесь, как работают эти продукты и как выбрать лучшее решение для вашего приложения.
Посмотреть все статьи об антифрикционных покрытиях MOLYKOTE®
Антифрикционное покрытие для различных применений
минимальные коэффициенты трения
что такое антифрикционные покрытия
антифрикционные покрытия
области применения
новаторские отрасли
места и контакты
что такое антифрикционные покрытия?
Ваши компоненты постоянно подвергаются силам трения? Наши специалисты по технологиям обработки поверхностей интенсивно занимались этой темой. Результат: прочное антифрикционное покрытие для широкого спектра применений. Благодаря нашим профессиональным покрытиям материал под поверхностью остается неповрежденным и защищенным в течение длительного времени. Надежные антифрикционные покрытия Aalberts Surface Technologies не подведут. Сухая смазка имеет много преимуществ по сравнению с обычными смазочными материалами, такими как масло или консистентная смазка. С одной стороны, можно значительно повысить коэффициенты трения и свойства скольжения; с другой стороны, мы продлили срок службы компонентов. Более того, непрерывная смазка не требует технического обслуживания, независимо от того, насколько высоки нагрузки.
высококачественное антифрикционное покрытие для стали, алюминия и других материалов
Антифрикционные покрытия представляют собой сухие смазочные материалы, уменьшающие трение и износ. Тот факт, что эти покрытия также способны предотвращать шум, делает их пригодными для использования на любом материале, поэтому антифрикционные покрытия не предназначены исключительно для стали и алюминия. В поверхностных технологиях Aalberts они также применяются, например, для полиамида. В зависимости от соответствующего варианта процесса мы можем покрыть технически интересные основные материалы функциональными антифрикционными покрытиями:
- Металлы
- Легкие металлы
- Пластмассы
Весь ассортимент материалов для покрытий является водорастворимым и может наноситься с использованием различных технологий покрытия. Наши специалисты настроят соответствующий процесс в соответствии с вашими индивидуальными потребностями. Будут приняты во внимание следующие аспекты: геометрия и количество, свойства материала жидкого покрытия (например, одно- или многокомпонентная система) и требования, которым должно отвечать готовое покрытие. Учитывая ваши пожелания, мы позаботимся о том, чтобы антифрикционное покрытие отличалось эффективным сочетанием защиты от износа, сухой смазки, антипригарных свойств и защиты от коррозии.
Ниже вы найдете подробное описание наших эффективных антифрикционных покрытий. Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникнут дополнительные вопросы о представленных вариантах отделки поверхности.
эффективное антифрикционное покрытие для стали
Полимерные и фторполимерные покрытия доказали свою эффективность, когда речь идет о том, чтобы стальные детали обладали хорошими антипригарными свойствами и свойствами скольжения, а также износостойкостью. Нанесенная специальным методом инфузии высокоэффективная пластиковая поверхность прочно закрепляется в основании. Для повышения защиты от износа мы наносим дополнительные промежуточные слои, которые постоянно защищают сталь от износа и окисления. Эта обработка рекомендуется не только для стали и нержавеющей стали, но и для алюминия, меди, керамики и пластика.
Ниже вы найдете обзор с подробной информацией о наших различных антифрикционных покрытиях.
antifricor®, GLISS-COAT® и HMF® — наши высокоэффективные сухие смазочные материалы премиум-класса смазанный.

antifricor® – антифрикционное покрытие для черных металлов
Antifricor ® компании Aalberts для обработки поверхности предлагает многофункциональную сухую смазку для компонентов, поверхности которых движутся относительно друг друга. Это позволяет оптимизировать трение, износ, коррозию и смазку.
antifricor ® подходит для всех применений, где силы трения, вызванные нагрузкой, отрицательно влияют на срок службы компонентов, поэтому этот тип антифрикционного покрытия используется почти всеми известными производителями автомобилей. Петли, дверные замки, дверные запоры, дверные ручки, системы регулировки, пресс-фитинги и другие резьбовые соединения из железа обычно покрываются антифрикором 9.0187 ® .
GLISS-COAT® – специальное антифрикционное покрытие
GLISS-COAT®
GLISS-COAT ® описывает ряд сухих смазочных покрытий, разработанных Aalberts для обработки поверхностей. Хотя эти функциональные антифрикционные покрытия снижают трение и износ, они также предотвращают скрип и скрип. После нанесения большинство покрытий GLISS-COAT ® становятся матовыми темно-серого или черного цвета. Под давлением они приобретают блестящий вид, а их коэффициент трения уменьшается.
В зависимости от процесса и конкретных требований вашей компании покрытие наносится либо распылением, либо в иммерсионных центрифугах. Как толщина покрытия, так и допуски на них обеспечиваются в значительной степени автоматизированными методами нанесения. Системы GLISS-COAT ® состоят из органических связующих систем, которые, в зависимости от процесса, наполнены различными твердыми смазочными материалами. В зависимости от процесса покрытия GLISS-COAT ® либо распыляются, либо наносятся в барабанах для нанесения покрытий. Допуски по толщине этих функциональных покрытий могут регулироваться. В зависимости от процесса диапазон регулировки находится между +/- 10 мкм и/или +/- 15 мкм. Как толщина, так и ее допуски обеспечиваются в значительной степени автоматизированными методами нанесения. В зависимости от используемого метода можно покрывать все технически значимые металлы, легкие металлы и пластмассы. Тем не менее, мы всегда готовы сделать все возможное для наших клиентов и мыслить нестандартно. Мы разработали, например, GLISS-COAT ® покрытия для специального применения: Наш ассортимент материалов с успешно нанесенным покрытием теперь также включает бумагу, флис, пластиковую и металлическую фольгу, а также керамику. Такая модификация в зависимости от потребностей возможна, поскольку системы покрытий GLISS-COAT ® – это наши собственные разработки.
Ниже вы найдете некоторые компоненты, которые мы покрыли GLISS-COAT®:
Bolts Bushings Vehicle locks Guides Slide bearings Stopcocks | Nuts Screws Compression springs for shock-absorbing systems Механизмы блокировки сиденья Шпиндели Клапаны Ролики Подшипники качения Валы Зубчатые колеса |
GLISS-COAT ® системы покрытий в основном используются в автомобильной промышленности, в аналитических целях и при добыче бурого угля. Однако этот тип покрытия также часто используется в качестве отделки поверхности в медицинской технике, мебельной промышленности, солнечной энергетике и ветроэнергетике.
GLISS-COAT® FLOCK – для улучшенной амортизации
что такое GLISS-COAT® FLOCK?
GLISS-COAT ® FLOCK — это функциональное антифрикционное покрытие, состоящее из комбинации клея с низким коэффициентом трения и полимерных волокон. Первый этап этой техники функционального покрытия включает в себя нанесение GLISS-COAT 9.0187 ® адгезив к поверхности заготовки. После этого полимерные волокна заделываются в покрытие, пока оно еще влажное.
каковы области применения?
GLISS-COAT ® Покрытия FLOCK предназначены для повышения способности компонентов поглощать удары и устранять шумы. Благодаря специальным добавкам система покрытия перемещается к кончикам волокон. Эти движения внутри трибологической системы создают смазочную пленку на отдельных волокнах, что значительно улучшает характеристики износа. Специальная последующая обработка может дополнительно усилить этот эффект и оптимизировать поведение при обкатке. Кроме того, покрытие обладает положительными поверхностными свойствами, такими как гибкая компенсация допусков, свойства скольжения и коррозионная стойкость.
Что входит в состав GLISS-COAT® FLOCK?
GLISS-COAT ® FLOCK можно наносить на фосфатированные, анодированные и подвергнутые пескоструйной обработке металлические поверхности, а также на пластик. Частичные покрытия, т.е. на внешней стороне пружины также возможны.
Как правило, возможно покрытие следующих компонентов:
- Все виды пружин
- Стопорные штифты
- Направляющие
- Механизмы скольжения
- Подшипники
- Направляющие
- Профили
HMF® – антифрикционное покрытие с уникальной микрообработкой
что такое HMF®?
HMF ® представляет собой многослойное покрытие, подходящее практически для всех металлических сплавов. Ряд независимых этапов обработки создает очень твердое, ультрагладкое, отражающее или глянцевое микропокрытие. Процесс нанесения покрытия HMF ® обеспечивает постоянную сухую смазку в сочетании с повышенной твердостью поверхности.
В каких отраслях используется покрытие HMF®?
HMF ® покрытия используются, в частности, в следующих отраслях промышленности: косметическая промышленность, литье пластмасс под давлением и экструзия, авиация, производство бумаги, пленки и фольги, табачная промышленность, упаковочная промышленность. Типичные компоненты включают каландровые валы, поршни, шаровые клапаны и седла, кулачки, инструменты для тиснения, направляющие, запорные механизмы или воронки.
загрузок
области применения антифрикционных покрытий
Предыдущий
Следующий
отрасли, которые мы обслуживаем
часто задаваемые вопросы
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ УМЕНЬШИТЬ ИЛИ УСТРАНИТЬ СПИСК, ТРЕК, ДРЕЗАНИЕ И Т. П.?
В зависимости от типа шума и применения ваши компоненты могут быть покрыты antifricor®, GLISS-COAT ® или GLISS-COAT ® FLOCK.
МОЖНО ЛИ ЗАМЕНИТЬ СМАЗКУ?
Полностью возможна замена смазки на антифрикор® или GLISS-COAT ® покрытия.
НА КАКИЕ МАТЕРИАЛЫ МОЖЕТ ПОКРЫВАТЬСЯ GLISS-COAT®?
При тщательно подобранной предварительной обработке antifricor® или GLISS-COAT ® можно наносить на все типы материалов. Помимо всех видов металлов, пластики, такие как PA или POM, также могут быть покрыты.
МОЖНО ЛИ НАНЕСТИ ТИП ПОКРЫТИЯ, ПОВЫШАЮЩИЙ КОЭФФИЦИЕНТ ТРЕНИЯ (ТЯГИ)?
Существуют специальные варианты antifricor® или GLISS-COAT ® , в состав которых не входят пигменты, снижающие трение, а улучшающие трение.
МОЖНО ЛИ НАНОСИТЬ КОРРОЗИОННОСТОЙКИЕ ПОКРЫТИЯ ПОВЕРХ АНТИФРИКЦИОННЫХ ПОКРЫТИЙ?
В зависимости от требуемой степени защиты от коррозии некоторые из наших вариантов antifricor® или GLISS-COAT ® можно также применять в виде комбинированных систем, чтобы удовлетворить и это требование.
Добавить комментарий