Производство трактор россия: Тракторные заводы России — список крупнейших предприятий
Минские тракторы прирастут в России – Коммерсантъ
- Рынок сельхозтехники
Минский тракторный завод (МТЗ) намерен увеличить поставки тракторов в РФ на 25%. Тракторы «Беларус» и так занимают 90% российского рынка в сегменте мощностью 80–100 л. с., однако завод рассчитывает заменить ушедших с рынка РФ зарубежных производителей. Речь может идти о сегменте мини-тракторов, где ключевую роль играли японские компании, но российским заводам, которые выпускают в основном тракторы выше 200 л. с., МТЗ конкуренции не составит. Также МТЗ не сможет закрыть потребность аграриев РФ в особо мощных тракторах от 600 л. с., где нет отечественного производства. Аналитики полагают, что МТЗ в первую очередь хочет за счет поставок в РФ возместить потерю рынка Украины.
Тракторы «Беларусь» на территории МТЗ
Фото: Дмитрий Брушко, Коммерсантъ
Тракторы «Беларусь» на территории МТЗ
Фото: Дмитрий Брушко, Коммерсантъ
Гендиректор МТЗ Виталий Вовк заявил, что предприятие хочет увеличить поставки тракторов в РФ. «Мы хотели бы продавать 20 тыс. тракторов в год в Россию. Сегодня мы поставляем туда от 14 тыс. до 15 тыс. единиц продукции», —пояснил топ-менеджер (цитата по «БелТА»). Господин Вовк подчеркнул, что МТЗ «готов заместить всю импортную технику, которая поставлялась из-за рубежа».
20 тысяч
тракторов в год планирует экспортировать в Россию Минский тракторный завод
Власти Белоруссии уже декларировали, что продукция местных заводов на сумму $1,5 млрд, которая должна быть отгружена на Украину, в Европу и США, «будет перенаправлена на внутренний рынок, в Россию и на рынки других стран». В числе таких заводов упоминались МТЗ и МАЗ. В МТЗ сообщали, что из-за санкций Запада в отношении белорусских товаров перенаправляет поставки техники на рынки России, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана.
МТЗ — лидер российского рынка тракторов мощностью 80–100 л. с., поставки составляют около 17 тыс. машин в год, говорит Дмитрий Бабанский из SBS Consulting. Доля Минского тракторного завода с моделью «Беларус 82. 1» в сегменте машин этой мощности составляет примерно 90%. МТЗ импортировал в РФ как тракторы, так и машкомплекты. В целом в сегменте малых тракторов МТЗ может рассчитывать на рост поставок менее мощной техники, до 40 л. с., где активно присутствовала японская Kubota.
При этом планы МТЗ по экспансии вряд ли затронут интересы российских производителей. «Российские тракторы — в основном мощностью 200 л. с. и выше»,— пояснил господин Бабанский.
Как писал “Ъ” 23 июня, у РФ возникли сложности с замещением мощной иностранной техники в сегменте выше 600 л. с., но такой техники нет и у МТЗ.
В РФ были проекты по малым тракторам, которые должны составить конкуренцию, в том числе МТЗ. Так, концерн «Тракторные заводы» (КТЗ) в июне 2021 года заключил СПИК по внедрению технологии производства сельскохозяйственного трактора с мощностью двигателя 40–90 л. с. в партнерстве с итальянской SAME Deutz-Fahr. Но в июне этого года «Интерфакс» со ссылкой на главу Чувашии Олега Николаева сообщал, что КТЗ вынужден скорректировать сроки запуска производства.
Рынок сельхозтехники в РФ по итогам 2021 года вырос примерно на 30%, причем спрос не был удовлетворен из-за постпандемийного дефицита техники, в основном иностранного производства. Сегмент спецтехники и дорожно-строительной техники вырос почти в полтора раза (см. “Ъ” от 1 и 10 февраля). Сейчас практически все западные поставщики техники приостановили работу в РФ, а некоторые — ушли из страны.
В целом, полагает Дмитрий Бабанский, планы МТЗ на рост экспорта в РФ могут быть в первую очередь связаны с потерей украинского рынка, который был вторым по объемам поставок после российского.
Спрос на тракторы в РФ останется стабильным, считает аналитик, поскольку в агропромышленном комплексе замедления не наблюдается, как и в ЖКХ, а именно для этих отраслей МТЗ в основном и поставлял свою технику.
Ольга Никитина
Какие заводы выпускают трактора: список лучших в России
Производство тракторов – одна из важных отраслей российского машиностроения. Отечественные сельскохозяйственные машины активно заменяют технику из Беларуси, легендарный трактор ЮМЗ, который выпускает завод в Днепре, а также составляют конкуренцию американским моделям. Преимуществом российского машиностроения считается полная адаптация к региональным условиям сельского хозяйства. В России заводы, которые выпускают трактора, также предлагают потребителю полный ассортимент навесного и прицепного оборудования для машин.
Содержание
- Ростсельмаш
- Кировец
- ВгТЗ
- ВТЗ
- Челябинский тракторный завод
Ростсельмаш
Группа компаний, занимающаяся производством сельхозтехники под брендами «Rostselmash» и «Versatile», известна и за пределами страны. Первая модель сошла с конвейера ростовского завода в 1929 году. Предприятие специализируется на выпуске комбайнов, при этом поддерживает производство полного спектра сельхозтехники. Самой популярной моделью Ростсельмаша стала зерноуборочная машина СК-5 Нива, которую разработали в 1970 году, и уже через 14 лет был выпущен миллионный комбайн этой модификации.
С 2007 года Ростсельмаш приобрел активы канадского предприятия Buhler Versatile. Под этим брендом в 2012 году ростовчане вывели на рынок две новые модели тракторов C 3 и D 2, мощность которых 575 л.с.
В 2010 были выкуплены активы американской компании Feterl Manufacturing Corp, что позволило значительно расширить ассортимент. На то время компания выпускала 18 типов сельхозмашин, лидерами среди которых были тракторы и комбайны, а также дополнительное оборудование для них.
Сегодня Ростсельмаш выпускает зерноуборочные и кормоуборочные комбайны, тракторы, кормозаготовительную технику, самоходные косилки, посевную, почвообрабатывающую и зерноуборочную технику, опрыскиватели, машины для дорожно-коммунального хозяйства.
Кировец
Группа компаний «Кировский завод» выпускает легендарный трактор «Кировец К-700», который стал родоначальником сельхозмашин отечественного производства. Сегодня основные мощности сосредоточены на предприятии в Санкт-Петербурге, которое также имеет свою историю, начавшуюся еще в 1924 году.
Современный ассортимент «Кировца» – это две основные модели сельхозтракторов К-744, который считается преемником легендарного К-700 и выпускается в 9 модификациях, и К-424, преемник советского Т-150. Также инженеры ГК «Кировский завод» разработали два мощных трактора сельхозназначения: Кировец-К-7М грузоподъемностью до 9000 т и мощностью до 428 л.с. и Кировец К-5 на базе основной модели К-525 Премиум, который может поднимать до 14500 т и развивает мощность до 250 л.с.
В ассортименте «Кировца» – промышленные тягачи, трамбовщики силоса, снегоочистители, фронтальные погрузчики, колесные бульдозеры, опороперевозчики.
ВгТЗ
Волгоградский тракторный завод был построен еще в конце 20-х годов XX века в эпоху ускоренной индустриализации. Сегодня он входит в состав российского машиностроительного концерна «Тракторные заводы». Основу продукции составляют гусеничные машины «Агромаш», самой востребованной из которых считается модель 90ТГ, а также тракторы и бульдозеры ДТ-75.
Волгоградский тракторный завод выпускает гусеничные тракторы и бульдозеры 3-6 тягового класса, бульдозерные отвалы, навесное и съемное оборудование для машин. Преимущество продукции ВгТЗ – эргономичные гусеничные модели повышенной производительности.
ВТЗ
На сегодняшний день Владимирский тракторный завод не выпускает тракторы, однако до 2017 года это предприятие входило в машиностроительный концерн «Тракторные заводы» и поставляло на рынок компактные сельхозмашины. Их небольшие размеры в сочетании с высокой производительностью ценили владельцы теплиц и виноградников. Самые популярные модели – ВТЗ-2048 и 2048А, ВТЗ-30СШ, ВТЗ-2032 и 2032А, ВТЗ-2027.
Завод открылся еще в годы ВОВ и до 1955 года обеспечивал техникой практически все сельхозпредприятия страны. На полях трудились колесные машины «Универсал», ДТ-24, «Владимирец» Т-28, а также техника серий Т-25 и Т-25А. Незаменимыми для аграриев были разработки владимирских инженеров, благодаря которым освоили выпуск двигателя Д-30 с воздушным охлаждением. С 1962 года впервые в СССР был выпущен четырёхцилиндровый двигатель Д-37М.
В 1988 году с конвейера сошел миллионный трактор, в 2012 году совместно с финской компанией Sampo-Roseniew на базе ВТЗ выпускали зерноуборочные комбайны. В 2017 году из-за тяжелого финансового положения производство было остановлено.
Челябинский тракторный завод
Челябинский тракторный завод Уралтрак разрабатывает и выпускает колесную и гусеничную дорожно-строительную технику. Был основан в 1929 году. Первые модели были созданы на базе американца Caterpillar 60. Отечественная гусеничная машина «Сталинец-60» сошла с конвейера в 1933 году. На тот момент именно в Челябинске выпускали технику, способную работать при низких температурах: она приняла участие в экспедиции «Снежный поход» и преодолела 2 тыс. км по Якутии в 50-градусный мороз.
Предприятие считается родоначальником отечественного дизелестроения, ведь именно здесь в 1937 году был выпущен трактор «Сталинец-65» с дизельным двигателем и налажено производство топливной аппаратуры для этого типа машин.
Среди разработок Уралтрака – машина Т-100М, на базе которой было выпущено 22 модификации, адаптированные для работы в разных регионах страны, в том числе на болотистой местности. Детищем инженеров предприятия считается и первый сверхмощный энергонасыщенный трактор Т-800 для разработки скальных и мерзлых пород. Также на ЧТЗ выпускали технику с маркировкой Т-130М, Т-170, ДЭТ-250М2.
Современный ассортимент продукции челябинского завода – модификации машин ДЭТ-250М2, Т-110М, бульдозер Б-10М, трубоукладчики, погрузчики, виброкатки, дизельные двигатели и генераторные установки, мини-модель «Уралец» для подсобных хозяйств.
Также в России выпуском тракторов занимается Камский тракторный завод, группа компаний «Балтиец», Чебоксарский завод «Промтрактор», предприятие «Алтайский трактор», разрабатывающее лесозаготовительную технику, компания «Петра-ЗСТ» из Санкт-Петербурга, специализирующаяся на выпуске тяжелой техники с сочлененной рамой.
Строительство Тракторного завода Ростсельмаш. Официальный старт
В Ростове-на-Дону заложен первый камень нового производства Ростсельмаш. Строительство первого в постсоветской России тракторного завода торжественно открыли губернатор Ростовской области Василий Голубев, президент Производственного общества «Новое Содружество» и Объединения «Росспецмаш» Константин Бабкин и генеральный директор Ростсельмаш Валерий Мальцев при участии представителей региональные и муниципальные власти.
Строительство тракторного завода — один из основных инвестиционных проектов Ростсельмаш. Его бюджет составляет более 6 миллиардов рублей.
Завод мощностью до 5000 машин в год позволит значительно увеличить выпуск российских тракторов Ростсельмаш, а также строительной и дорожно-строительной техники. Компания намерена ввести завод в эксплуатацию к концу 2022 года.
«На селе нужна мощная и эргономичная техника, чтобы ускорить внедрение прогрессивных агротехнологий и обеспечить рост производительности труда в агропромышленном комплексе. Так или иначе, главное в традиции Ростсельмаша – быть первым и делать все возможное, чтобы отдать это сельчанам, работникам ЖКХ, а в итоге – жителям Дона и всей страны», – Василий — подчеркнул Голубев.
Тракторный завод площадью 14 га и производственной площадью 62 000 кв. м разместится на одной из площадок компании в Ростове-на-Дону. На этом заводе Ростсельмаш планирует выпускать полный модельный ряд тракторов мощностью от 170 до 600+ л.с. с шарнирно-сочлененной и классической рамой, гусеничные и дорожно-строительные машины.
Компания будет использовать современные промышленные технологии и инструменты бережливого производства и создавать комфортные условия труда для сотрудников. Развитие мощностей Ростсельмаш позволит создать 1850 новых рабочих мест.
«Я уверен, что тракторный завод «Ростсельмаш» позволит нашему обществу двигаться вперед. Почти 2000 человек, которые будут работать на заводе, дадут работу еще десяткам тысяч, которые поставляют комплектующие, продвигают эту технику и обслуживают ее.
Напомним, что компания начала развивать собственное тракторное производство полного цикла в августе 2016 года. За пять лет производство российских тракторов Ростсельмаш выросло с 50 до 1300 машин в год. Компания сообщила об удвоении производства тракторов в прошлом году.
За последние пять лет модельный ряд тракторов Ростсельмаш значительно расширился. Сегодня серийно выпускаются две серии тракторов: РСМ 2000 (380 – 405 л.с.) и РСМ 3000 (440 – 583 л.с.), в том числе РСМ 3575 – самый мощный сельскохозяйственный трактор, выпускаемый в России. В настоящее время в производстве находятся классические рамные тракторы серии RSM 1000 (345 и 370 л.с.) и гусеничные тракторы серии RSM 3000.
Чтобы удовлетворить растущий спрос на тракторную технику, компания Ростсельмаш приняла решение о строительстве нового завода. Этим летом, после получения всех разрешений, компания приступила к расчистке территории под будущий завод. Параллельно был запущен процесс закупки промышленного оборудования.
«Сегодняшнее мероприятие — логическое продолжение всей истории развития Ростсельмаш. Мы продолжаем расширять наш продуктовый портфель. На новом заводе мы планируем выпускать до 5000 самоходных машин. Мы будем производить тракторы мощностью 170 л.с. и более мощной техники, а также дорожно-строительную технику. Тракторный завод будет иметь производство полного цикла и собственный конструкторский центр», — рассказал Валерий Мальцев.
Производство тракторов Oliver «спасла» Россия
Оливер Харт-Парр 28-44 на выставке в Плейн-Сити, штат Огайо, несколько лет назад. (Фото Сэма Мура) Есть много интересных историй из старых дней производства сельскохозяйственной техники. Один из них, относящийся к 1930-м годам, связан с компанией Oliver Farm Equipment Company и российским коммунистическим правительством, и о нем рассказывает Элмер Бейкер-младший в своей колонке «Размышления» в выпуске журнала Implement & Tractor от 21 октября 1963 года. Бейкер (с 1889 по 1964 год) всю свою жизнь был связан с сельскохозяйственной техникой и много лет был редактором журнала Implement & Tractor. Я несколько отредактировал колонку, так как Бейкер иногда имел склонность к многословию.
Он писал:
«Сразу после Первой мировой войны на смену режиму Керенского в России пришли коммунисты. Чтобы выжить, им пришлось восстанавливать разрушенное войной сельское хозяйство, поэтому без возражений со стороны США русские создали (в 1924 году) закупочную организацию в Нью-Йорке, известную как Amtorg Trading Corporation.
«Рефлектор несколько раз посещал один из планировщиков. Он говорил с тобой с близкого расстояния, как сжигающий душу пророк. К сожалению, у него был второй самый невыносимый случай неприятного запаха изо рта, который когда-либо приходилось терпеть Рефлектору.
«Ну, этот русский настаивал на том, что все, что им нужно спланировать и построить, всегда должно быть больше, чем все, что они пытались сделать до этого. На этом этапе российское правительство приступило к реализации программы значительного увеличения производства пшеницы. Им нужно было больше хлеба. Таким образом, Амторгу было поручено купить в США наибольшее количество комбайнов, когда-либо купленных до или после, за одну сделку, а также парк больших тракторов для их буксировки.
«Снова появился мой русский контакт и хотел быстро ознакомиться с американскими комбайнами и тракторами, узнать, какие самые большие агрегаты были произведены и кем. К счастью, в «Тракторно-полевой книге» указана информация, указанная в спецификациях.
«Oliver Farm Equipment Co. в своем подразделении Nichols & Shepard в Батл-Крике, штат Мичиган, в то время производила самый большой комбайн степного типа в Северной Америке. Это была модель F с шиповым цилиндром шириной 28 дюймов и 48-дюймовым задним сепаратором (доступным как 16- или 20-футовая версия).
«Удивительно, но с инстинктивной предусмотрительностью инженеры-трактористы Oliver при разработке линейки тракторов с вертикальным цилиндром, пришедшей на смену несравненной модели Hart-Parrs с горизонтальным расположением цилиндров, родили в этой линейке одного большого ребенка — 28–44 (представленного в 1930) — Оливер спроектировал, а Ваукеша построил четырехцилиндровый вертикальный двигатель 4 3/4 x 6 1/2, развивающий чуть менее 50 л. с. во время испытаний в Небраске. Это был ответ Оливера на International 15-30 и Allis-Chalmers Model E, развивающие чуть менее 45 л.с.
«Итак, по незапланированному стечению обстоятельств Оливер был полностью готов к получению крупного российского заказа на парки комбайнов модели F и тракторов 28-44. Ни у одного другого продюсера не было ничего такого грандиозного».
Джордж Берд
Теперь мы перейдем от Элмера Бейкера к Джорджу Берду, который отвечал за производство тракторных двигателей в Чарльз-Сити, штат Айова, и чьи личные воспоминания были опубликованы в «Тракторостроителях» Джона Д. Калбертсона.
Он писал, что тракторный завод получил уведомление за неделю (в августе 1930 г.) о подготовке еще не построенных 28-44 для показа российской делегации. Несмотря на то, что они еще не получили все необходимые приспособления и приспособления, им удалось, работая день и ночь, поставить прототип двигателя на динамометр к вечеру субботы перед показом в понедельник. Ночью двигатель был установлен в шасси трактора, которое было наспех собрано за неделю до этого в таких же авралах.
Но утром в воскресенье при испытании трактора сгорели подшипники двигателя! К счастью, запасной картер был почти готов, и к 18:00 он уже был готов. был собран, обкатан на динамометрическом стенде и готов к установке в шасси. Перед рассветом в понедельник бригада тестировала трактор и готовилась показать его русским.
Оливер
Бёрд сказал, что тогдашний президент Оливера Кэл Сиврайт, который сопровождал русских к месту демонстрации, знал, что его люди попали в беду, и сумел задержать делегацию обходным путем и неторопливым завтраком, а также когда они прибыли, 28-44 был готов к дебюту.
Берд пишет: «Демонстрация прошла без сучка и задоринки; и еще до конца дня русские подписали заказ на 5000 тракторов «Оливер», а также большой заказ на плуги, культиваторы и комбайны «Оливер».
Большой кредит
Возвращаясь к повествованию Бейкера, он отмечает, что для покупки такого огромного количества техники русским нужен был «большой кредит», но банкиры рискнули.
«Первоначальный платеж был сделан, чтобы разогреть пересохшее горло Оливера, а затем, когда машины производили пшеницу, ячмень и рожь для финансирования их покупки, после этого ежегодно выплачивались все большие суммы».
Бейкер продолжает: «Рефлектор пришел в офис Оливера за несколько дней до первого крупного годового платежа от Амторга. Каждый руководитель вел себя как нервный кот на раскаленной крыше. Они ждали, скрестив пальцы, возлагая большие надежды, но без большой уверенности».
Срок платежа
Надежный источник сообщил накануне днем платежа, что русские произведут платеж на следующий день, как и было обещано, что, по словам Бейкера, «позволило нескольким крупным шишкам поспать той ночью, но опасения по-прежнему сохранялись. .
«На следующий день пришел чек с акцептом банка. Оливер был спасен, если спасение было необходимо. Коммунисты продолжали выполнять каждую йоту и черту будущих обязательств, и их кредит был установлен».
Депрессия
Конечно, все это произошло в начале 1930-х годов, задолго до Джо Маккарти и «красной паники» или «холодной войны», и почти каждый производитель в опустошенной Депрессией Америке дал бы свои глазные зубы для большого заказа из Советской России.
Добавить комментарий