Газель 27057 – технические характеристики, цена, грузоподъемность, автомобиль, аналоги
Начало производства: | январь 1996 |
Окончание производства: | январь 2003 |
Кузов: | фургон цельнометаллический |
Тип двигателя: | L4 |
Марка топлива: | АИ-92 |
Объем двигателя, куб. см.: | 2286 |
Объем двигателя, л.: | 2.3 |
Клапанов на цилиндр: | 4 |
110 | |
Достигается при об. в мин.: | 4500 |
Крутящий момент, Нм/об. в мин.: | 191 / 3500 |
Максимальная скорость, км/ч: | 120 |
Время разгона до 100 км/ч, сек.: | 25 |
Расход топлива (смешанный цикл), л. на 100 км.: | 12 |
Расход топлива (в городе), л. на 100 км.: | |
Расход топлива (за городом), л. на 100 км.: | |
Компоновка двигателя: | спереди, продольно |
Система питания: | карбюратор |
Система газораспределения: | верхнеклапанный с двумя распределительными валами |
Диaметр цилиндра, мм: | |
Ход поршня, мм: | |
Выхлоп CO2, г/км: | |
Коэффициент сжатия: | |
Тип привода: | постоянный на все колеса |
Коробка передач: | МКПП |
Количество ступеней: | 5 |
Передняя подвеска: | |
Задняя подвеска: | зависимая, на двух продольных полуэллиптических рессорах с дополнительными рессорами, со стабилизат |
Передние тормоза: | дисковые |
Задние тормоза: | барабанные |
Длина, мм: | 5560 |
Ширина, мм: | 2075 |
Высота, мм: | 2300 |
Колесная база, мм: | 2900 |
Колея колес спереди, мм: | 1700 |
Колея колес сзади, мм: | 1560 |
Количество мест: | 3 |
Размер шин: | 175/80 R16 |
Снаряженная масса, кг: | 2300 |
Допустимая масса, кг: | |
Объем багажника, л: | 9000 |
Объем топливного бака, л: | 70 |
Диаметр разворота, м: | |
Гарантия от коррозии, лет: |
driveboom.ru
ГАЗ-27057: особенности конструкции
При разработке грузового автомобиля «Газель» изначально предусматривался вариант машины с цельнометаллическим кузовом-фургоном. Первые такие машины ГАЗ-2705 с задним приводом появились в 1995 году, а спустя некоторое время фургон стали собирать на шасси с постоянным полным приводом 4×4. Полноприводная ГАЗ-27057 “Газель”, а именно так стала называться новая модель, имела отличия только в ходовой части. Кузова машин практически одинаковы.
Кузов фургона
Первое время фургон с полным приводом выпускался с трехместной кабиной. Для изготовления кузова фургона ГАЗ-27057 применены боковые панели, аналогичные автобусным деталям. Разница только в заглушенных проемах боковых стекол. Доступ в грузовой отсек осуществлялся через задние симметричные распашные двери, а также через боковую дверь, сдвигающуюся по направляющим. Все двери грузового отсека не имеют остекления.
Спустя год машину стали предлагать с опциональной двухрядной кабиной, создав грузопассажирский вариант. Доступ на второй ряд сидений осуществлялся через сдвижную дверь на правом борту автомобиля. На двери семиместной грузопассажирской версии имеется стекло, как и на противоположном борту.
Трехместный фургон имеет грузовой отсек с длиной больше 3,1 метра, на машинах с двумя рядами сидений длина отсека сокращена до 2 метров. Стены отделения для груза имеют обшивку для защиты лакокрасочного покрытия. Опционально фургон мог оснащаться пластиковой крышей, которая позволяла увеличить высоту салона на 7-8 см.
Особенности ходовой части
Вариант фургона с полным приводом ГАЗ-27057 был создан для эксплуатации в условиях несложного бездорожья. Дорожный просвет, по сравнению с версией с задним приводом, увеличен на 2 см и составляет внушительные 190 мм. Благодаря ему увеличились углы свеса, что улучшило геометрическую проходимость машины.
В состав трансмиссии входит пятискоростная коробка передач и дополнительная раздаточная коробка с двумя скоростями. Одна передача раздаточной коробки прямая, вторая – понижающая. В их конструкции имеется межосевой дифференциал с возможностью блокировки. Привод переднего моста неотключаемый.
Рычаги управления раздаточной коробкой выведены в кабину и размещены рядом с рычагом переключения передач коробки. Из-за этих особенностей конструкции разместить двух пассажиров на переднем сидении проблематично.
Современная версия
В настоящее время завод предлагает покупателям фургон с постоянным полным приводом под маркой «Газель-Бизнес». Машина предлагается с двумя вариантами кабин и двумя вариантами двигателей. Для дополнительного комфорта кабина может быть оснащена кондиционером, электрическими стеклоподъёмниками, центральным замком и электрическим обогревом зеркал. Под заказ устанавливаются противотуманные фары и штатная магнитола с функцией управления клавишами на руле.
Бензиновый мотор УМЗ-А274 серии «Эвотек» при мощности 107 лошадиных сил разгоняет машину до 120 км/час и потребляет от 11 до 14 литров бензина А92. Импортный дизельный мотор «Камминз» обеспечивает более высокие характеристики ГАЗ-27057 – при такой же возможной максимальной скорости расход топлива не более десяти литров. Для дизеля опционально предлагается стояночный подогреватель масла и охлаждающей жидкости в двигателе, очень удобный при низких температурах воздуха.
Оба мотора идут с пятискоростной коробкой передач с синхронизаторами на всех передачах переднего хода. Тормозная система имеет гидравлический привод и комплектуется по заказу антиблокировочным модулем.
fb.ru
Технические характеристики автомобиля ГАЗ 27057 2.3 4WD (2003)
Технические характеристики ГАЗ 27057 2.3 4WD
Фургон «Газель» 2705 созданный чуть позже цельнометаллических газелей «Комби», также пользовался большим спросом у покупателей, их популярность была предопределена еще до серийного производства. Все двигатели у моделей агрегатируют только 5-ступенчатой полностью синхронизированной коробкой передач, которая в свое время была разработана на базе 4-ступенчатой от «Волги». Газель также как и «Комби» прошла рестайлинг по передней части. В ходе рестайлинга изменилась решетка радиатора, бампер и фары.

Автомобильный каталог содержит описание, технические характеристики и фотографии автомобиля ГАЗ 27057 2.3 4WD.
Продажа подержанных автомобилей ГАЗ 2705
Отзывы владельцев автомобиля ГАЗ
-
02.01.2010
Терентьев Андрей Гелиевич
Оценка автора
Объективность
Брал эту машину исключительно из-за дизеля. И не прогадал! По трассе – 6.0л , по городу летом 7.2-7.5л, зимой 8.5л. Заводится в мороз прекрасно, если полностью заряжен аккумулятор. Считаю эту машину наилучшей. По сравнению с предыдущей – 2402 тихая и тёплая. Проводил ряд работ сварочно-покрасочных. Потому что люблю что бы всё было как новое. Вот с документацией были проблеммы, равно как и с некоторыми запчастями, которые следовало менять на ТО. Т.е. меня лихо раскрутили по незнанию.Во всём остальном – очень доволен.
подробнее -
09.02.2010
Сергей2
Оценка автора
Объективность
Ездил на Волге с 2003 по 2007 год. Машиной в целом доволен. Поломки были, но, в отличие от иномарок, их можно было устранить своими силами. Очень помогал гидроусилитель руля, который ставился далеко не на все Волги. Слабое место – гнилой кузов, никакая антикоррозийка в условиях Москвы его не спасает, из-за этого и пришлось расстаться с машиной. Сейчас езжу на Дэу-Нексии, а Волгу вспоминаю с теплыми чувствами.
подробнее -
02.08.2007
vladimir
Оценка автора
Объективность
Все неплохо, кроме сочленений Волги с двигателем Крайслер
подробнее
www.autonet.ru
Спецтехника ГАЗ-2705, ГАЗ-27057, ГАЗ-27055
ГАЗ-2705 производится с 2010 года. Основная особенность модели – цельнометаллический кузов, снижающий нагрузку на раму, также корпус получил повышенную жесткость, что положительно сказывается на управляемости автомобиля. В Газели-Бизнес учтены все недостатки предыдущей модели, узлы, склонные к частым поломкам, заменены на комплектующие от иностранных производителей. Следствием повышения надежности автомобиля стало увеличение гарантийного срока до 2 лет. Большое внимание уделено улучшению эргономики, кабина имеет лучший обзор, большое количество отделений для хранения вещей и инструментов. Приборная панель производится компанией EDAG.
Модификации
Обозначение | Кол-во мест | Двигатель | Колёсная формула |
ГАЗ-2705–244* | 3 | Бензиновый | 4×2 |
ГАЗ-2705–344 | 3 | Дизельный | 4×2 |
ГАЗ-2705–264* | 7 | Бензиновый | 4×2 |
ГАЗ-2705–364 | 7 | Дизельный | 4×2 |
ГАЗ-27055–244 | 3 | Бензиновый + ГБО пропан | 4×2 |
ГАЗ-27055–264 | 7 | Бензиновый + ГБО пропан | 4×2 |
ГАЗ-27057–245* | 3 | Бензиновый | 4×4 |
ГАЗ-27057–345 | 3 | Дизельный | 4×4 |
ГАЗ-27057–265* | 7 | Бензиновый | 4×4 |
ГАЗ-27057–365 | 7 | Дизельный | 4×4 |
Два основных варианта двигателя – турбодизель Cummins 2.8 л или бензиновый Evotech. Газобаллонное оборудование поставляется итальяской компанией OMVL.
* —Возможна модернизация автомобиля — установка силового агрегата ЗМЗ-409.
Возможности шасси
Кузов выполняется в варианте 3-х (1+2) или 7-ми (1+6) местной кабине. В двухрядной кабине отдельная сдвижная дверь, поэтому спереди теперь три полноценных места. В зависимости от вида кабины и трансмиссии грузоподъемность составляет 1200 (для семиместной версии) и 1480 кг (для трёхместной версии). Длина грузового отсека 1970 и 3100 мм.
Трансмиссия ГАЗ-2705 представлена в заднеприводном или полноприводном варианте. Модификация с полным приводом включает блокируемый дифференциал заднего моста EATON. Конструкция шасси стала более надежной, её срок службы увеличился благодаря задним рессорам и амортизаторам SACHS, антиблокировочной системе и усилителям тормозов Bosch, рулевому управлению компании ZF. Механическая коробка переключения передач и раздаточная коробка производства HOERBIGER также имеют больший ресурс, чем у прошлого поколения Газели.
Применение
- Передвижные лаборатории
- Все виды санитарных и медицинских автомобилей
- Автомобили аварийных служб
- Рефрижераторы
- Служебный транспорт
gazavtomir.ru
ГАЗ-2705 7-местная Газель комби, фото, технические характеристики и цена модели
Продажа автомобилей ГАЗ-2705 и ГАЗ-27057, 7-местная Газель комби.
Цельнометаллическая Газель ГАЗ-2705 комби в полной мере наделена качествами, которые получили высокую оценку покупателей, таких как простота конструкции и неприхотливость в обслуживании, надежность и высокая ремонтопригодность, доступная цена и маневренность.
Комбинированный кузов Газель ГАЗ-2705 комби получил большое признание как у небольших частных фирм, так и среди населения страны. Для многих семей Газель ГАЗ-2705 комби просто незаменима, т. к. рассчитана на 7 человек (включая водителя), а за перегородкой расположен достаточно вместительный багажный отсек объемом 6 м³.
Газель ГАЗ-2705 комби выпускается с бензиновым двигателем УМЗ-4216, в том числе и с заводским газобаллонным оборудованием, а также с турбодизельным двигателем Cummins.
Полноприводная Газель комби ГАЗ-27057 оснащена передовой системой «part-time», с отключаемым передним мостом, что весьма удобно при эксплуатации автомобиля на различных типах местности. Теперь полный привод можно включать лишь в тех случаях, когда без него просто не обойтись, а в городских условиях или на трассе вполне достаточно эксплуатировать машину в обычном режиме. Купить Газель комби с полным приводом можно только из линейки Газель БИЗНЕС, так как более новая Газель Некст комби доступна исключительно в заднеприводной версии.
Базовые модели:
ГАЗ-2705-364 (дв.Cummins)ГАЗ-2705-264 (дв.УМЗ-4216)
ГАЗ-27055-264 (дв.УМЗ-421647 с ГБО LPG пропан)
- ГУР;
- подогрев наружных зеркал;
- дополнительный отопитель салона;
- световентиляционный люк;
ГАЗ-27057-265 4WD (дв.УМЗ-4216)
- полный привод 4х4;
- ГУР;
- подогрев наружных зеркал;
- дополнительный отопитель салона;
- световентиляционный люк;
- блокируемый дифференциал;
Примечание: модели с дизельными двигателями Cummins в базовых версиях штатно укомплектованы:
Дополнительные опции:
- Бензиновый двигатель ЗМЗ-405; (Продажа автомобилей с двигателем ЗМЗ-40524.10 происходит путем постановки нового автомобиля на учет в ГИБДД, внесения изменений в ПТС, и последующего снятия с учета. В итоге, клиент получает новую Газель с двигателем ЗМЗ-405 с внесенными изменениями в Паспорте ТС, а также «Свидетельство о соответствии транспортного средства требованиям безопасности»)
- Панель прибoров “Люкс”; (магнитола с кнопками управления на руле и аудиоподготовка)
- Пакет опций 2; (панель приборов “Люкс”, противотуманные фары, электропривод наружных зеркал, электростеклоподъемники, центральный замок)
- высокая крыша;
- накрышный багажник с трапом;
- лебедка;
- кондиционер;
- двухярусный диван-трансформер вместо второго ряда сидений;
- блокируемый дифференциал; (на полноприводных моделях устанавливается штатно)
- круиз-контроль; (на моделях с дизельными двигателями Cummins устанавливается штатно)
- тормозная система с АВС;
- автономный отопитель;
- утепление и шумоизоляция;
- автосигнализация;
- антикоррозийная обработка;
- тахограф с системой ГЛОНАСС;
Задний привод 4х2Полный привод 4х4
Базовое шасси | ГАЗ-2705 комби |
Колесная база, мм | 2900 |
Габаритные размеры, мм (max) | 5500 х 2075 х 2200 |
Длина грузового отсека, мм | 1970 х 1840 |
Объем грузового отсека, м³ | 5,6 |
Площадь грузового отсека, м² | 3,6 |
Грузоподъемность, кг | 950 |
Коробка передач | 5-ступенчатая механическая |
Подвеска передних и задних колес | Зависимая, рессорная, с телескопическими амортизаторами |
Тормозная система | Передние тормозные механизмы – дисковые, задние – барабанные. Привод гидравлический, двухконтурный, с АБС |
Погрузочная высота | 725 |
Масса снаряженного ТС, кг | 2150 |
Полная масса ТС, кг | 3500 |
Дорожный просвет, мм | 170 |
Колесная формула | 4х2 |
Общее число мест | 7 |
Базовое шасси | ГАЗ-27057 комби |
Колесная база, мм | 2900 |
Габаритные размеры, мм (max) | 5500 х 2075 х 2300 |
Длина грузового отсека, мм | 1970 х 1840 |
Объем грузового отсека, м³ | 5,6 |
Площадь грузового отсека, м² | 3,6 |
Грузоподъемность, кг | 750 |
Коробка передач | 5-ступенчатая механическая |
Раздаточная коробка | «part-time», с отключаемым передним мостом |
Подвеска передних и задних колес | Зависимая, рессорная, с телескопическими амортизаторами |
Тормозная система | Передние тормозные механизмы – дисковые, задние – барабанные. Привод гидравлический, двухконтурный, с АБС |
Погрузочная высота | 825 |
Масса снаряженного ТС, кг | 2315 |
Полная масса ТС, кг | 3500 |
Дорожный просвет, мм | 190 |
Колесная формула | 4х4 |
Общее число мест | 7 |
Двигатель | Cummins ISF 2.8 s4R148 | УМЗ-4216 | ЗМЗ-40524.10* |
Количество цилиндров | 4 | 4 | 4 |
Система питания | Common Rail Bosch | инжекторный впрыск | инжекторный впрыск |
Система зажигания | микропроцессорная | микропроцессорная | микропроцессорная |
Рабочий объем, куб. см | 2800 | 2890 | 2464 |
Мощность кВТ, (л.с.) | 110 (149,6) | 78,5 (106,8) | 91 (124) |
Максимальный крутящий момент, Нм | 330 (33,6) | 235,7 (24,0) | 214,0 (21,8) |
Экология | ЕВРО-4 | ЕВРО-4 | ЕВРО-4 |
Топливо | ДТ | Аи 92-95 | Аи 92-95 |
sat-nn.info
Начало производства: | январь 2003 |
Окончание производства: | в производстве |
Кузов: | фургон цельнометаллический |
Тип двигателя: | L4 |
Марка топлива: | АИ-92 |
Объем двигателя, куб. см.: | 2286 |
Объем двигателя, л.: | 2.3 |
Клапанов на цилиндр: | 4 |
Мощность, л.с.: | 110 |
Достигается при об. в мин.: | 4500 |
Крутящий момент, Нм/об. в мин.: | 172 / 3500 |
Максимальная скорость, км/ч: | 115 |
Время разгона до 100 км/ч, сек.: | 40 |
Расход топлива (смешанный цикл), л. на 100 км.: | 8.5 |
Расход топлива (в городе), л. на 100 км.: | |
Расход топлива (за городом), л. на 100 км.: | |
Компоновка двигателя: | спереди, продольно |
Система питания: | карбюратор |
Система газораспределения: | верхнеклапанный с двумя распределительными валами |
Диaметр цилиндра, мм: | |
Ход поршня, мм: | |
Выхлоп CO2, г/км: | |
Коэффициент сжатия: | |
Тип привода: | постоянный на все колеса |
Коробка передач: | МКПП |
Количество ступеней: | 5 |
Передняя подвеска: | |
Задняя подвеска: | зависимая, на двух продольных полуэллиптических рессорах с дополнительными рессорами, со стабилизат |
Передние тормоза: | дисковые |
Задние тормоза: | барабанные |
Длина, мм: | 5600 |
Ширина, мм: | 2075 |
Высота, мм: | 2300 |
Колесная база, мм: | 2900 |
Колея колес спереди, мм: | 1700 |
Колея колес сзади, мм: | 1560 |
Количество мест: | 7 |
Размер шин: | 175/80 R16; 185/80 R16 |
Снаряженная масса, кг: | 2310 |
Допустимая масса, кг: | |
Объем багажника, л: | 5800 |
Объем топливного бака, л: | 70 |
Диаметр разворота, м: | |
Гарантия от коррозии, лет: |
driveboom.ru
ГАЗЕЛЬ БИЗНЕС (ГАЗ 27057-365) – АвтоцентрГАЗ-Русавто.
Двигатель cummins, базовое шасси, колесная формула 4×4
Бортовой автомобиль ГАЗ 3302. Выпускается с двигателями: бензиновым «УМЗ» и дизельным «Cummins», с приводами 4х2 и 4х4, число мест 3. Для двигателя «УМЗ» с приводом 4х2 доступны к заказу комплектации с установкой заводского газобаллонного оборудования LPG (бензин+пропан) и CNG (бензин+метан). Все автомобили в базовой комплектации оборудованы ГУР. Изготовление автомобиля возможно на стандартной и удлиненной базе. Полная масса автомобиля 3500 кг.
ТЕХНИЧЕСКИЕ
ХАРАКТЕРИСТИКИ,
КОМПЛЕКТАЦИЯ
Модификация | 2705-344 |
Норма токсичности выбросов Euro-4 | да |
Рулевая колонка с возможностью регулировки по высоте | да |
Подогрев наружных зеркал заднего вида | да |
Регулируемое освещение приборной панели | да |
Подстаканники | да |
Ящик вещевой объемом (330х260х160) для хранения дорожных карт, книг, документов ф.А4 | да |
Ящик для хранения документов ф.А4 и мелких вещей | да |
Водительское сидение стандарт | да |
Однослойное лакокрасочное покрытие | да |
Аудиоподготовка | да |
Тип двигателя | дизельный |
Двигатель | Cummins |
Рабочий объем двигателя | 2780 |
Мощность (л.с.) | 120 |
Количество мест | 6+1 |
Полная масса, кг | 3500 |
Масса снаряженного автомобиля, кг | 1840 |
Габариты, длина | 5540 |
Габариты, ширина по кабине | 2066 |
Габариты, высота по кабине | 2120 |
Габариты, высота по тенту | 2570 |
Колея передних колес, мм | 1700 |
Колея задних колес (между серединами сдвоенных шин), мм | 1560 |
ВОЗМОЖНОЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
- Предпусковой подогреватель
- Круиз-контроль
- Установка кондиционера
- Блокируемый дифференциал
- Установка сигнализации
- Коврики в салон
- Фаркоп
- Автомобильные рации
- Антикоррозийная обработка
- Окраска бампера в цвет кузова
- Зимние шины
- Автоматическая сдвижная дверь
dilergaz.ru
Добавить комментарий