8420 джон дир – JOHN DEERE 8420 MFWD – Тракторы малогабаритные (8420 MFWD – DEERE 8420 MFWD – DERE 8420 MFWD – JOHN DEERE 8420 MFWD – JOHN DERE 8420 MFWD – ДЕЕРЕ 8420 MFWD – ДЖОН ДИР 8420 MFWD – Дир 8420 MFWD – ЖОН ДИР 8420 MFWD – Трактор малогабаритный 8420 MFWD – Трактор малогабаритный JOHN DEERE 8420 MFWD) – Технические характеристики JOHN DEERE 8420 MFWD – Габаритные размеры JOHN DEERE 8420 MFWD – Двигатель JOHN DEERE 8420 MFWD

Содержание

Трактор Джон Дир 8420: технические характеристики, цена, отзывы

Для одного из ведущих производителей качественной и высокопроизводительной тракторной техники компании Джон Дир вторая половина 2005 года ознаменовалась началом выпуска пропашных универсалов новой серии 8020.

Отлично зарекомендовавшая на рынке сельскохозяйственной техники модель, стала базой для создания более совершенного трактора John Deere 8420. Предназначенная для выполнения масштабных и объемных работ сельскохозяйственного профиля широкофункциональная машина была создана с учетом требований современных машиностроительных и экологических стандартов, растениеводческих и кормопроизводственных технологий.


Фото: трактор Джон Дир 8420

Особенности применения модифицированной машины

Тягово-сцепные и скоростные характеристики этой модели определяют ее пригодность для транспортировки тяжелых грузов по пересеченной местности и дорогам общего назначения с твердым покрытием. Трактор Джон Дир 8420 в своей серии один из самых мощных.

В эксплуатационных достоинствах этой модели:

  • раздельная конструкция и характерное для американских тракторов распределение веса по ходовой части в соотношении 6:4;
  • совершенная в своем тяговом классе компоновка всех узлов и агрегатов, сочетающаяся с удобным доступом к заправочным и регулировочным точкам;
  • умеренные размерные габариты и небольшой радиус полного разворота положительно сказываются на маневренности машины при работе на малоформатных земельных участках.

Конструкционные свойства

В модели Джон Дир 8420 органически сочетается классика тракторостроения с внедрением передовых технических и технологических решений.

В частности, сохранена совместимость навески и бортовой гидравлики с сельскохозяйственным навесным и прицепным оборудованием других брендов. Машина полностью адаптирована к сложным климатическим условиям, что способствует стабильности потребительского спроса на отечественном тракторном рынке.

Технические характеристики

При достаточно высокой энерговооруженности и массе 9800 кг, модель 8420 характеризуется весьма умеренными габаритными размерами (в пределах 5,38х2,54х3,10 метра).

МодельJohn Deere 8420
Двигатель6-ти цилиндровый John Deere, турбонаддув, дизель, жидкостное охлаждение рядное
Мощность, л.с./кВт270/201,3
Ёмкость топливного бака, л605,6
Расход топлива, л/час54,9
Грузоподъемность навески, кг6885/7847
Замена масла, часов250
Коробка передач, вперед/назад6/4
Размер колес, передние/задние16.9R30
18.4R46
Колесная база, мм3020/2980 (ILS)
Габариты, мм
длина х ширина х высота
5380 х 2540 х 3100
Вес, кг9820/10455 (ILS)

Оборудование комфортной кабины включает в себя:

  • кресло водителя с пневматической подвеской;
  • регулируемую по высоте и наклону рулевую колонку с эффективным гидроусилителем типа hydrostatic power.

Заданные параметры внутреннего микроклимата поддерживаются встроенным обогревателем и кондиционером. Безопасность ночных работ и в условиях плохой видимости обеспечивает круговой обзор обоих полусфер и полноценное светотехническое оборудование.


Фото: кабина John Deere 8420

Двигатель

Трактор комплектуется фирменным шестицилиндровым турбодизелем с рабочим объемом 8,1 литра и номинальной мощностью 270 л.с. Силовой агрегат жидкостного охлаждения отличается от аналогов экономичным расходом топлива в пределах 220 г/л.с./ч, большим запасом рабочего крутящего момента и стабильностью этого параметра на низкооборотных режимах.

Наличие электронной системы контроля оборотов и впрыска топлива высокого давления Common Rail (HPCR) позволяет задействовать возможности двигателя с высокой эффективностью. В достоинствах силового агрегата:

  • отличные тяговые характеристики;
  • комбинированная система смазки;
  • надежный электростартерный запуск;
  • продолжительный межремонтный ресурс;
  • возможность увеличения максимальной мощности до 315 л.с.

Трансмиссия

Крутящий момент с маховика двигателя передается на силовую передачу с помощью механизма дискового сцепления с электрогидравлическим управлением.
В базовом варианте трактор комплектуется фирменной многоступенчатой коробкой передач John Deere PowerShift, типа full power shift. Шестнадцать скоростей переднего и две скорости заднего хода позволяют оператору выбрать оптимальный рабочий или транспортный режим скорости.

Трансмиссия также служит для привода независимого многорежимного вала отбора мощности. Сменными переходниками разного диаметра реализуется полноценная активация навесных прицепных и стационарных агрегатов разного назначения. В состав трансмиссии входит привод переднего моста, устройство для блокировки дифференциала и эффективные дисковые тормоза.

Ходовая часть

В состав конструкции полноприводного шасси этой модели входит — унифицированный задний мост и передняя эластичная подвеска 4WD Independent Link Suspension (ILS).

Такое сочетание позволяет увеличить диапазон рабочих скоростей до 12-15 км/ч, что в равной степени положительно сказывается на производительности машины и качестве выполняемых работ на грунтах любой плотности.

  • Для снижения нагрузки на грунт предлагается установка сдвоенных колес.
  • При больших переменных нагрузках на прицепном крюке сцепление колес с рабочей поверхностью увеличивается навеской внутренних балластных грузов.
  • Путевая устойчивость при движении трактора по сложному микрорельефу, обеспечивается удлиненной до 302 см колесной базой.

Преимущества модели 8420

Продукция этого производителя высоко ценится за сочетание мощности, надежности и долговечности, повышенную производительность и идеальные рабочие условия для водителя. В перечне остальных достоинств:

  • экономичный и простой в обслуживании двигатель;
  • достаточно большой выбор скоростных рабочих и транспортных режимов;
  • наличие универсального трёхточечного механизма навески WALTERSCHEID и широкофункциональной бортовой гидравлики, грузоподъемностью до 7380 кг.

Недостатки

В отрицательных отзывах отмечается:

  • характерная для западноевропейского машиностроительного импорта высокая стоимость трактора и рабочего оборудования;
  • более чем умеренная информативность прилагаемого руководства по эксплуатации, в котором отсутствуют рекомендации по устранению возможных неполадок и отказов своими силами.

Видео: 8420 в работе

Цена

Трактор модели 8420 снят с производства, поэтому желание приобрести новый трактор с нулевой наработкой реализовать практически невозможно. Более реальное предложение — покупка подержанной машины. Стоимость трактора, наработавшего 5000-6000 моточасов, варьируется в пределах 95-105 тысяч евро.

Аналоги

Из импортного ассортимента идентичные возможности у трактора Deutz Fahr Agrotron. Менее совершенные в техническом плане мощные машины из ближнего зарубежья, кировские К-744 и последние брендовые разработки Минского тракторного завода.

Отзывы владельцев

Читаю отзывы о высокой стоимости запчастей и расходных материалов к тракторам Джон Дир и удивляюсь. Работаю снабженцем, поэтому могу с уверенностью сказать, что стоимость ремонтного ассортимента Кейсов и Нью Холландов в технических центрах существенно не отличаются. В условиях жесткой конкуренции производителям накручивать цены на свою продукцию не выгодно, другое дело — частные перекупщики, зарабатывающие на доставке запасных частей в удаленные регионы.


Аркадий Николаевич

По качеству материалов и тщательности сборки «джоники» не уступают дорогим внедорожникам. Причина многих неисправностей — копеечная экономия на качестве расходных материалов. Залог здоровья машины и ее долговечности — грамотная эксплуатация, качественное топливо и квалифицированное своевременное обслуживание. При соблюдении этих условий машина отработает все назначенные сроки с большим запасом.
Геннадий

agromania.com.ua

Технические характеристики трактора John Deere (джон дир) 8430

Американский производитель сельскохозяйственной и специальной техники John Deere, отметивший в 2018 году столетие своего первого трактора, хорошо известен в мире и в нашей стране. Транснациональная корпорация владеет заводами разной степени локализации, разбросанными по разным странам, в том числе два сборочных предприятия работают в России. Трактора собирают в Домодедово, а комбайны в Оренбурге.

Внешний вид трактора John Deer 8430

Назначение трактора John Deere 8430

Классический колесный трактор с распределением массы по осям 60% (задняя), 40% (передняя), John Deere 8430, разработки 2006 года, относится к тяжелым моделям, предназначенным для пропашных, культивационных и других сельскохозяйственных работ на больших площадях. Он адаптирован для тяжелых условий, поэтому используется во всех климатических поясах. Эта машина снята с производства и заменена более современными моделями, но удачная конструкция делает ее востребованной на рынке тракторов с пробегом.

Применения трактора Джон Дир 8430

Цена, стоимость обслуживания, эксплуатационные параметры, технические характеристики трактора Джон Дир 8430 позволяют сделать вывод, что рентабельность (окупаемость) машины в обычный срок 2-3 года возможна при обработке за сезон 1500-2000 Га или больше. Эта же цифра указана производителем, как оптимальная сезонная загрузка спецтехники.

Экономисты рекомендуют для обработки небольших полей не приобретать трактор в пользование, а взять его в аренду на время работ.

Технические характеристики, особенности трактора

Технические характеристики трактора John Deere 8430 превосходят параметры преемника, модель John Deere 8420, но ненамного.

Двигатель

Девятилитровый фирменный дизель John Deere Power Tech Plus (РЕ 6068В) с промежуточным охлаждением турбонаддува.

Мощность 305 л.с. (225 кВт).

Крутящий момент – 1028 Ньютон*метр.

Запас крутящего момента – 35%.

Рабочая частота вращения 1500-2100 об./мин.

Сжатие – 16,3:1.

Электронная система управления впрыском позволила снизить расход топлива на тракторе Джон Дир 8430 до 8 литров на гектар пашни (209 г/кВт*час).

Трансмиссия

В базовой комплектации установлена автоматическая ступенчатая коробка передач типа Automatic Power Shift, обеспечивающая 16 передач вперед и 4 назад.

Опционно производитель предлагает вариаторную бесступенчатую коробку, при установке которой тракторист задает не передачу коробки, а скорость трактора. Специальная функция фиксирует нулевую скорость при торможении на крутом склоне.

Вариатор работает в одном из четырех режимов:

  • транспортный;
  • мощная или слабая тяга;
  • ручной;
  • отбор мощности.

Высокая стоимость и сложность в обслуживании привели к нежеланию фермеров устанавливать вариатор.

Передний мост подключается к крутящему моменту в следующих ситуациях:

  • принудительно;
  • автоматически при ухудшении грунта;
  • оптимизируя торможение при нажатии двух педалей тормоза одновременно.

Кабина

Конструктивно кабина реализована в «плавающем» режиме подвешивания к корпусу, амортизаторы выравнивают ее положение в пределах ±10 см по каждому из четырех углов. Продуманы шумоизоляция и климат-контроль. Кабина 2-местная, второе сиденье предусмотрено для напарника или ученика.

Экран отображает информацию о скорости, пробуксовке, температурах жидкостей, состоянии вала отбора мощности, технических параметрах навесного оборудования, среднем расходе топлива и ряде других параметров.

Кабина трактора

Навигация и контроль

Трактор поколения 8430 оснащен специализированным навигатором Auto-Trac, позволяющим выдерживать уникальную точность по границам обрабатываемого участка. Дополнительный интерфейс управляющей системы Green Star выставляет три допуска по точности:

  • StarFire 1 — базовый комплект, точность 30 см при частоте поверки 15 минут.
  • StarFire 2 — опция, точность 10 см при частоте поверки 15 минут.
  • StarFire RTK — опция, точность < 2 см, работа в режиме реального времени, пригодна для картографирования межи.

Телеметрический комплекс позволяет производить дистанционный контроль состояния узлов и уровней рабочих жидкостей.

Габариты и ходовая часть

Высота до верхней точки – 3053 мм, ширина – 2484 мм, длина – 5739 мм. Радиус поворота трактора составляет 5350 мм, эксплуатационная масса – 10346 кг.

Задняя ось сменная, для одинарных колес длиной 2438 мм, для сдвоенных — 3002 мм.

Используются шины размером 800/70 R38 и 600/70 R30.

Модификация 8430Т на гусеничном ходу ничем, кроме траков, от базовой модели не отличается.

Обслуживание

Производитель рекомендует проводить капитальный ремонт после 15000 часов работы.

Сравнение моделей 8430 и 8420

Поколение 8430 отличается от 8420 повышенной мощностью, немного увеличенными габаритами и улучшенной коробкой передач (опционально). Для обеих моделей разработаны гусеничные модификации с индексом «Т» (8420Т и 8430Т).

Укороченный корпус 8420 не дает особых преимуществ по маневренности, так как условия эксплуатации не предполагают обработку малогабаритных участков.

Сравнение Джон Дир 8430 и Джон Дир 8420

Основные технические характеристики тракторов Джон Дир 8420 и 8430: сравнительный анализ

8420

8430

Годы выпуска

2002-2005

2006-2009

Двигатель

Тип

Дизель, турбонаддув

Мощность двигателя номинал/максимум (л.с.)

270/300

305/330

Объем двигателя (л)

8,1

9,0

Кол-во цилиндров/клапанов

6/24

6/24

Число оборотов хол.ход/номинал/рабочие

900-2300 / 2200 / 1500-2200

900-2200 / 2100 / 1500-2100

Расход топлива (г/кВт в час)

162

209

Жидкости

Объем масла (л)

27

24,1

Объем антифриза (л)

34

40

Вместимость бака (л)

605,6

681,3

Коробка передач

Вариант 1

Автомат John Deere PowerShift

16 вперед/4 назад

Вариант 2

Вариатор

John Deere Infinitely Variable Transmission (IVT)

Габариты
Длина (мм)

5380

5560

Высота (мм)

3100

3120

Колесная база (мм)

3020

3020 / 3050

Клиренс (мм)

480

440

Масса (кг)

9100

10346

К недостаткам обоих тракторов относятся:

  • высокая стоимость приобретения — от €90000 за модель 8420 и от €120000 за модель 8430;
  • высокая стоимость обслуживания, дорогие запчасти с длительным сроком заказа и доставки;
  • критичность к топливу, особенно в зимних условиях;
  • низкая информативность руководства по эксплуатации по части обслуживания в полевых условиях.

Отзывы

Фермеры отмечают отличную производительность тракторов Джон Дир, считая, что один такой трактор заменяет 2-3 обычных сельскохозяйственных машины, но при условии его круглосуточной загрузки на больших площадях.

Марина

Дата публикации:

Июль 2, 2018

Рейтинг статьи:

Загрузка…

Понравилась статья?

Поделиться статьей


похожие статьи

ospetstehniki.ru

John Deere 8420 технические условия

John Deere 8420 Информация

СделатьJohn Deere
модель8420
Модель лет2002 – 2005n++n++n++8020 Series
заводWaterloo, Iowa, USA
Шасси4×4 MFWD 4WD
колесная база302 cm
передняя покрышка16.9R30
Задняя покрышка18.4R46
вес21650 to 23780 pounds
длина538 cm
Ширинаn/a
Высотаn/a
Электрическое заземлениеnegative
Электрические Ампер зарядной150
Электрические вольтаn/a
Hitch Rear TypeIII,IIIN
Hitch Rear Lift6885 kg
Вместимость топливных баков
605.6 L
Тип Гидравликаclosed center pressure-flow compensated (PFC)
19/5000 Гидравлическая система Емкость140.0 L
Гидравлика Давление200.0 bar
Гидравлические клапаны5
Гидравлические суммарный потокn/a
Гидравлические клапан потокаn/a
рулевое управлениеhydrostatic power
тормозаhydraulic wet disc
Новая ценаn/a
Тип двигателяJohn Deere inline
Цилиндры6
водоизмещение8.1 L
Диаметр цилиндра / ход поршняn/a
компрессия16.5:1
RPM2200
полная мощностьn/a
крутящий моментn/a
крутящий момент RPMn/a
нетто мощностьn/a
PTOn/a
тяговый брусn/a
Rear PTOindependent
Rear RPM1000 (1.75)
сцеплениеhydraulic wet disc
охлаждениеliquid
охлаждающая жидкость34.0 L
Воздухоочистительdry with secondary element
емкость масляной системы27.0 L
Замена масла250 h
топливоdiesel electronic high-pressure common rail (HPCR)
Тип трансмиссииfull power shift
зубчатое колесо16 forward and 4 reverse

www.tractorfan.ru

John Deere 8420 T технические условия

Home / Марки / Модели / John Deere / 8420 T

Cover Photo by rickjen

технические условия

John Deere 8420 T Информация

СделатьJohn Deere
модель8420T
Модель лет2002 – 2005n++n++n++8020 Series
заводWaterloo, Iowa, USA
Шассиcrawler
колесная база226 cm
передняя покрышкаtracks
Задняя покрышкаtracks
вес25950 to 28795 pounds
длина525 cm
Ширина263 cm
Высотаn/a
Электрическое заземлениеnegative
Электрические Ампер зарядной150
Электрические вольтаn/a
Hitch Rear TypeIII/IIIN
Hitch Rear Lift6885 kg
Вместимость топливных баков492.1 L
Тип Гидравликаclosed center pressure flow compensated (PFC)
19/5000 Гидравлическая система Емкость246.0 L
Гидравлика Давление200.0 bar
Гидравлические клапаны5
Гидравлические суммарный потокn/a
Гидравлические клапан потокаn/a
рулевое управлениеelectro-hydraulic power
тормозаhydraulic wet disc
Новая ценаn/a
Тип двигателяJohn Deere inline
Цилиндры6
водоизмещение8.1 L
Диаметр цилиндра / ход поршняn/a
компрессия16.5:1
RPM2200
полная мощностьn/a
крутящий моментn/a
крутящий момент RPMn/a
нетто мощностьn/a
PTOn/a
тяговый брусn/a
Rear PTOindependent
Rear RPM1000 (1-3/4)
сцеплениеn/a
охлаждениеliquid
охлаждающая жидкость34.0 L
Воздухоочистительn/a
емкость масляной системы21.5 L
Замена масла250 h
топливоdiesel
Тип трансмиссииfull power shift
зубчатое колесо16 forward and 4 reverse

« все John Deere Тракторы

www.tractorfan.ru

JOHN DEERE 8420 MFWD – Тракторы малогабаритные (8420 MFWD – DEERE 8420 MFWD – DERE 8420 MFWD – JOHN DEERE 8420 MFWD – JOHN DERE 8420 MFWD – ДЕЕРЕ 8420 MFWD – ДЖОН ДИР 8420 MFWD – Дир 8420 MFWD – ЖОН ДИР 8420 MFWD – Трактор малогабаритный 8420 MFWD – Трактор малогабаритный JOHN DEERE 8420 MFWD) – Технические характеристики JOHN DEERE 8420 MFWD – Габаритные размеры JOHN DEERE 8420 MFWD – Двигатель JOHN DEERE 8420 MFWD

Документ энциклопедии Стройтех, Категория: Тракторы малогабаритные



 

8420 MFWD
|
DEERE 8420 MFWD
|
DERE 8420 MFWD
|
JOHN DEERE 8420 MFWD
|
JOHN DERE 8420 MFWD
|
ДЕЕРЕ 8420 MFWD
|
ДЖОН ДИР 8420 MFWD
|
Дир 8420 MFWD
|
ЖОН ДИР 8420 MFWD
|
Трактор малогабаритный 8420 MFWD
|
Трактор малогабаритный JOHN DEERE 8420 MFWD

 


 

Энциклопедия СтройТех является открытой справочно-информационной системой.
Любой посетитель может свободно просматривать, копировать и изменять документы.
Информация предоставляется «как есть» и не может гарантировать правильность приведённых в ней данных.

• Увидели неточность – смело вносите свои правки.
• Не нашли нужного документа – добавление займет пару минут.

Команда Стройтех открыта для всего нового и улучшения старого – форма отправки предложений.

На правах рекламы:

www.stroyteh.ru