Юргинец кс 5871: кран стреловой, самоходный кран Юргинец КС-5871

кран стреловой, самоходный кран Юргинец КС-5871

Кран стреловой самоходный на короткобазовом шасси КС-5871. Уникальные конструктивные особенности делает этот кран очень мобильным и незаменимым на строительных площадках и разгрузочно-погрузочных работах.

Особенности крана КС-5871

•    Не имеет серийных аналогов по своему конструктивному исполнению в России и СНГ.

•    С грузами до 6,75 тонны возможна работа на колесах, а не только на опорах (25 тонн).

•    Ещё одной уникальной особенностью крана КС-5871 является его зона работы с грузами, она составляет – 360o . Для сравнения автокраны имеют зону работы с грузами от 230o до 290o. Поэтому для поднятия груза кран может подъехать с любой стороны.

•    Груз массой до 3 тонн кран может перевозить в пределах рабочей площадке на крюке.

•    У крана самоходного КС-5871 высокая маневренность, она добивается благодаря малых габаритов шасси, управления колесами переднего и заднего мостов, позволяющего выполнять движение крабом (при этом минимальный радиус поворота составляет 3,8 метра). Это делает его эффективным при использовании в стесненных условиях, и позволяет выполнять работы внутри зданий и сооружений.

•    Все операции по управлению краном (таким как передвижение, установка на опоры, выполнение крановых операций) выполняются, не выходя из кабины, что позволяет сократить время на подготовку крана перед началом работы.

•    Высокая проходимость (четыре ведущих колеса) позволяет добираться и работать в тяжелых дорожных условиях.

•    Комфортабельная и утепленная кабина рассчитана для двух человек, в ней установлен отопитель типа 030. Пассажирское место используется для для перевозки сопутствующего рабочего (стропальщика и т.п.) либо для отдыха крановщика.

•    Грузовые характеристики крана КС-5871 на всех вылетах превышают характеристики аналогичных по грузоподъемности автомобильных кранов.

•    Работы в стесненных, труднодоступных местах выполняются за счет возможности телескопирования основной стрелой груза до 4,5 тонн (с удлинителем – до 2,4 тонны).

•    Уникальное сервоуправление, установленное на кране обеспечивает удобное, легкое и точное управления. Благодаря гидравлическому приводу, используемому на кране, работа механизмов происходит очень плавно, добивается легкость и простота управления, возможно одновременно совмещать крановые операции.

•    Совмещение одновременно до 4-х крановых операций с высокой производительностью. Эта особенность крана КС-5871 добивается с помощью применения двух насосов.

•    Двухконтурная гидравлическая схема обеспечивает дополнительную надежность в работе.

•    Наличие «ползучих» скоростей у лебедки, она обеспечивает высокую точность при монтажно-стыковочных работах.

•    Высоконадежная лебедка с широким диапазоном скоростей. Вот узлы, которые, реализуют эту особенность: встроенный двухконтурный планетарный редуктор, регулируемый гидромотор и два ленточных тормоза. Осуществить контроль и обслуживание узлов легко, благодаря их доступности..

•    Возможности крана расширяются благодаря удлинителя, возимого на стреле. При необходимости он  легко монтируется.

•    Два ленточных тормоза (на лебедке) обеспечивают высокую надёжность и удобство в обслуживании

•    При работе с грузами телескопической стрелой не требуется перепасовывать грузовой канат. Работа ведется при шестикратной запасовке.

•    Пуск двигателя при минус 40 градусов по Цельсию обеспечивает дизельный подогревателем двигателя.

•    Высокая ремонтная пригодность добивается за счет российского производства всех комплектующих узлов и материалов.

•    Оснащение крана КС-5871  современным прибором ОНК-140 для обеспечения безопасности. Прибор имеет координатную защиту, регистратор параметров работы и защиту от опасного напряжения.

•    Жесткость нижней рамы, а также её высокая прочность. Два фактора для этого: при изготовлении применяется высокопрочный материал в балках опор и сама рама имеет оригинальную конструкцию.

•    Удлинитель, перевозимый на стреле, а при необходимости легко монтируется. С его помощью можно значительно расширить возможности крана.

[spoiler show=”Технические характеристики” hide=”Технические характеристики”]

Технические характеристики крана КС-5871

[/spoiler]
[spoiler show=”Грузовые характеристики” hide=”Грузовые характеристики”]

Грузовые характеристики крана КС-5871

Грузовысотные характеристики крана на опорах

Грузовысотные характеристики КС-5871 на колесах

Грузовысотные характеристики КС-5871 с удлинителем

[/spoiler]

Компания РегионКранСервис осуществляет продажу крана КС-5871.

Другие краны Юргинец: КС-4361А,  КС-4372Б, КС-4372В

Сообщение в офис
  1. Ваше имя:(обязательно)
  2. Email:(корректный e-mail)
  3. Телефон:
  4. Сообщение:
 

КС-5871 Автокран ЮРГИНЕЦ на спец-самоходном шасси грузоподъемностью 25 тонн

Самоходный кран КС-5871 предназначен для выполнения погрузочно-разгрузочных и монтажных работ, в том числе и в тяжёлых дорожных условиях, на стеснённых стройплощадках. Данный кран на спец шасси может использоваться даже внутри помещений, если потолок в таких местах высок и проветривание хорошее.

Сравнительно малые габаритные размеры позволяют эффективно использовать кран даже в самых стеснённых условиях, которыми изобилуют современные города, с узкими проездными улочками и хаотически припаркованными автомобилями.

Содержание

  1. Технические характеристики КС-5871
  2. Крановая установка
  3. Стрела
  4. Управление и комфорт

Технические характеристики КС-5871

Грузоподъемность, т.25
ШассиСпец-самоходное шасси
Скорость движения, км/час40
Максимальный грузовой момент, тм80
Полная масса с основной стрелой, т24
Высота подъема с основной стрелой, м8,4-20,5
Высота подъема с гуськом, м27,5
Скорость подъёма-опускания номинального груза, м/мин0,15 — 9,0
Колесная формула4х4х4
Макс. скорость подъема(опускания) пустого крюка, м/мин18
длина, мм10750
ширина, мм2500
высота, мм3500
Модель двигателяЯМЗ-238 Д-13 с турбонаддувом
Тип двигателядизельный
Мощность двигателя, кВт (л.с.)243 (330)
Вылет стрелы, м3-18,5
Скорость посадки не более, м/мин0,2
Длина стрелы, м20
Длина гуська, м7,5
Частота вращения, 1/мин0,2-2,5
Распределение нагрузки на дорогу через шины передних колес тележки, т. с.12
Распределение нагрузки на дорогу через шины задних колес тележки, т.с12

Крановая установка

Крановая установка смонтирована на специальном двухосном коротко базовом шасси, которое позволяет осуществлять движение «крабом», при этом радиус разворота составляет всего 3,8 метров.

Малые габариты шасси, возможность выполнять грузоподъёмные работы на колёсах, высокая манёвренность, современные приборы и устройства безопасности – всё это позволяет с эффективностью использовать кран КС-5871 в ограниченных для манёвра условиях, в том числе при реконструкции, выполнении монтажных работ внутри зданий и сооружений.

Стрела

Самоходный кран КС-5871 в качестве основного рабочего оборудования использует трёх секционную телескопическую стрелу.

Стрела позволяет крану доставлять грузы на высоту около 20 метров, с гуськом эта величина возрастает до 27 метров. Тем самым, обладая грузоподъёмностью 25 тонн и такой высотой подъёма, становится ясно, что кран на спец шасси КС-5871 выгодно использовать на стройплощадках разной масштабности.

Самоходный кран КС-5871 по своему конструктивному исполнению не имеет серийных аналогов в Российской Федерации. Отличительной особенностью самоходного крана КС-5871 является возможность осуществлять погрузочно-разгрузочные (и другие подобные) работы без становления на опоры, то есть на колёсах.

При осуществлении таких работ, кран КС-5871 может поднимать и перемещать грузы массой до 7000 кг, что бывает необходимо на монтажных и ремонтных работах на ограниченных территориях, в промышленных цехах, складах, ангарах и тому подобных местах.

Помимо этого, кран на спец шасси КС-5871 может осуществлять движение с грузами массой до 6000 кг. Несомненно, стоит купить самоходный кран КС-5871.

Управление и комфорт

Управление самоходным краном КС-5871 осуществляется при помощи удобных рукояток-манипуляторов (джойстиков). Гидропривод с сервоуправлением обеспечивает лёгкость и простоту управления краном, высокую плавность работы механизмов, широкий диапазон рабочих скоростей, возможность совмещения до 4-х крановых операций.

Зона работы крана — без ограничения (на многих автомобильных кранах зона работы с грузами составляет всего 230О-290О). Это свойство расширяет эксплуатационные возможности данной техники, позволяет осуществлять подъезд крана для поднятия груза с любой стороны.

Передний и задний мосты спецтехники КС-5871 ведущие, что обеспечивает ей высокую проходимость в тяжёлых дорожных условиях (привод переднего моста включается при необходимости), за это стоит купить кран КС-5871.

Самоходный кран КС-5871 оборудован двухместной кабиной, второе место в ней используется для отдыха крановщика или для перевозки строполя и тому подобного.