T40140 bobcat: Телескопический погрузчик Bobcat T40140 – Каталог спецтехники Bobcat

Телескопический погрузчик Bobcat T40140 – Каталог спецтехники Bobcat

Технические характеристики телескопического погрузчика BOBCAT Т40140
Высота подъема (Bob — Tach)5230 мм
Высота подъема (Quick — Tach)5210 мм
Номинальная грузоподъемность2200 кг
Грузоподъемность на максимальной высоте2200 кг
Грузоподъемность на максимальном вылете (Bob — Tach)1000 кг
Грузоподъемность на максимальном вылете (Quick — Tach)950 кг
Вес
Вес без груза4695 кг
Тяга привода
Стандартные шины14×17.5
Низкая скорость (назад — вперед)7 км/час
Высокая скорость (назад — вперед)25 км/час
Режимы движенияПрямой привод/мягкий привод
Система привода
ТрансмиссияГидростатическая с электронным регулированием
Главный привод2 – х скоростной гидростатический двигатель
Двигатель
Производитель/модельKUBOTA / V3800-DI Turbo
Тип топлива/охлаждениеДизельное/жидкостное
Номинальная мощность при 2400 об/мин55. 9 Кв
Максимальный вращающий момент при 1600 об/мин274 Нм
Число цилиндров4
Рабочий объем цилиндров3.8 л
Гидравлическая система
Тип насосаШестеренчатый насос с клапаном измерения нагрузки
Производительность комбинированного насоса85 л/мин
Рабочее давление 240 бар
Тормоза
Рабочий тормозГидростатический
Стояночный и аварийный тормозПротивотоковый тормоз с гидравлическим управлением
Заправочные емкости
Моторное масло12 л
Топливный бак91 л
Габаритные размеры
Полная ширина1838 мм
Полная длина4145 мм
Полная высота1985 мм

Погрузчик Bobcat T40140

Погрузчик Bobcat T40140 относится к классу компактной специальной техники, которая предназначена для эксплуатации в сфере строительства, коммунальной сфере, терминально-складской инфраструктуре. Модель погрузчика Bobcat T40140 представляет самый крупный вид техники в своей линейке. Номинальная грузоподъемность погрузчика Bobcat T40140 составляет 4 тонны.

Особенность всего модельного ряда телескопических погрузчиков Bobcat заключается в возможности транспортирования груза на значительную высоту. У модели погрузчика Bobcat T40140 данная характеристика равна 13,6 метра. Возможность работы на данных высотах позволяет модели занимать ведущие позиции на мировом рынке строительной техники.

Высокая универсальность всего модельного ряда телескопических погрузчиков Bobcat достигается за счет возможности эффективной работы телескопической стрелы, а также дополнительного навесного оборудования, которое специально разработано для оперативного монтажа на машину.

Например, погрузчик Bobcat T40140 эффективен в строительстве за счет такого навесного оборудования, как ковш без зубьев / с зубьями, ковш бетоносмесительный, кран балка удлиненная, кран балка, паллетные вилы, подъемная рабочая платформа, ковш для подачи бетона.

Модель телескопического погрузчика Bobcat T40140 подходит для выполнения широкого спектра сельскохозяйственных работ. Высокая производительность Bobcat T40140 в данной сфере достигается за счет применения вилочного захвата, вил, гидравлического бура, ковша двухчелюстного, ковша с захватом, штыков для тюков.

Свое применение модель телескопического погрузчика Bobcat T40140 находит и в коммунальной сфере. Снегоуборочный отвал, угловая поворотная щетка, щетка с бункером индустриальная отвал бульдозерный, плужный V-образный отвал позволяют эффективно выполнять коммунальные работы по очистке улиц и строительных площадок.

Телескопический погрузчик Bobcat T40140 рассчитан на применение в самых различных условиях эксплуатации. Высокие эксплуатационные характеристики модели позволяют конкурировать на мировом рынке специальной технике на высоком уровне.

Рабочие характеристики модели Bobcat T40140

Основными рабочими характеристиками погрузчика Bobcat T40140 являются грузоподъемность, возможность работы с различными грузами на значительной высоте и компактные габаритные размеры самоходной базы машины. Компактность модели погрузчика Bobcat T40140 позволяет эффективно применять машину в условиях дефицита рабочего пространства.

Это могут быть узкие городские улочки, стесненные склады и терминалы, а также специальные объекты с отсутствием свободного пространства для маневрирования. Габаритные размеры Bobcat T40140 составляют: транспортная длина погрузчика равна 6,09 метра; ширина модели составляет 2,39 метра; высота равна 2,47 метра.

Обладая относительно малыми габаритными размерами, Bobcat T40140 весит всего 10 тонн. При этом модель телескопического погрузчика Bobcat T40140 обладает и другими, не менее важными достоинствами. Например, модель Bobcat T40140 маневренна на различных видах рабочих покрытий.

Постоянный полный привод и гидростатический привод обеспечивают уверенную работу Bobcat T40140 на самых тяжелых строительных объектах. Отсутствие асфальтового покрытия не останавливает телескопический погрузчик, модель Bobcat T40140 способна работать на травяных покрытиях и открытом грунте.

Телескопическая стрела модели способна обеспечить высокую точность работы на разных высотах. Автоматические система выравнивания и гидравлические опоры позволяют повысить безопасность проводимых работ, а также стабильность машины при максимальном вылете стрелы.

Bobcat T40140 способен работать с различными грузами массой до 2,5 тонны на высоте до 13,6 метра. Модель погрузчика Bobcat T40140 способна выполнить большой объем работ в тяжелых условиях. Точность рабочих манипуляций, высокая надежность являются главными качествами модели.

Bobcat T40140

Телескопический погрузчик Bobcat T40140, есть 14-метровый компактный телескопический погрузчик в классе 4 T для подъёмных механизмов. Его впечатляющие высота подъема груза и вылет стрелы делают его идеальным решением для больших строительных площадок при выполнении работ каменщиками, для монтажа крыш и рам, а также для применений в промышленности.

Модель телескопического погрузчика T40140 оснащена улучшенной стрелой, которая содержит самые последние достижения в технике строительства. Простая и современная по конструкции, эта легкая, но прочная стрела имеет встроенный компенсатор изгиба для обеспечения линейной формы, когда ее выдвигают при полной нагрузке. Большая контактная поверхность между поддерживающими подушками и сегментами стрелы обеспечивает плавное перемещение телескопической стрелы и снижает износ подушек. Простая в обслуживании, эта стрела также содержит компенсирующий цилиндр для обеспечения самовыравнивания каретки погрузчика. Джойстик с 4-мя функциями обеспечивает пропорциональное управление для любого сочетания движений. Телескопическое перемещение секций стрелы производится плавно, без потери мощности гидравлики.

Не смотрите сразу на номинальные возможности по грузоподъемности и по максимальной высоте подъема. Внимательно изучите нагрузочные характеристики для того, чтобы выбрать наилучшее подъемное оборудование (4000 кг при максимальной высоте подъема).

Модель телескопического погрузчика Bobcat T40140 оснащена гидростатической трансмиссией, которая обеспечивает привод на 4 колеса, большой крутящий момент, динамическое торможение, два диапазона скоростей, переключения привода с двух колес на привод четырех колес во время движения машины, два предпочитаемых режима работы оператора наряду с возможностью перемещения толчками.

Оба стабилизатора перемещаются независимо друг от друга для обеспечения точного позиционирования. Стабилизаторы можно полностью регулировать.

На наклонных поверхностях система выравнивания может быть использована для выравнивания телескопического погрузчика с целью получения безопасного и оптимального положения груза.

Боковое перемещение обеспечивает боковой сдвиг до 85 см при максимальной высоте груза. Самовыравнивание и боковое смещение можно производить одновременно на обоих колесах и стабилизаторах без ухудшения грузоподъемности машины.

Для обеспечения оптимальной защиты компонентов машины, цилиндр напорного усилия экскаватора и гидравлические шланги располагаются в конце стрелы, а подкрепления внутри обеспечивают защиту двигателя и других жизненно важных компонентов машины при движении по пересеченной местности. Двигатель располагается в ложементе, который изолирует его от попадания пыли.

Ищете ли вы машину с высокими рабочими характеристиками, которая обеспечивает платформу для подъема рабочих, выполняющих различные задания? Телескопический погрузчик T40140 MP дает вам возможность использовать утвержденную компанией Bobcat платформу для подъема рабочих в качестве дополнения к другим навесным орудиям.

Выделенное сочетание букв “”MP”” на кабине машины отличает ее от стандартной машины телескопического погрузчика Bobcat T40140.

Комфорт и безопасность являются ключевыми факторами. Боковое расположение двигателя обеспечивает улучшенный обзор, низкий профиль машины и удобное обслуживание машины. Система аварийного ограничителя хода стрелы (AMA) обеспечивает управление продольной и поперечной устойчивостью.

Эта модель обеспечивает три режима управления: управление всеми колесами подойдет для перемещения грузов на площадке, режим одновременного поворота всех колёс в одну сторону для перемещения груза вбок в стесненных местах, и режим с управлением передними колесами для перемещения по дороге.

Вы можете также получить больше от машины благодаря наличию буксирного устройства и вспомогательного электрического устройства, системы блокировки стабилизатора, фильтра предварительной очистки воздуха, таблички с данными о проведенных испытаниях, вращающегося маячка, резервной системы аварийной сигнализации, защитной решетки для ветрового стекла, дворника на стеклянной крыше кабины, второго трубопровода вспомогательной гидравлики на стрелы машины, кондиционера воздуха, тормозных башмаков, устройства разблокировки трансмиссии, задней вспомогательной гидравлической системы, светильника на стреле погрузчика, инвертора вентилятора, комплекта синих светильников для курятников, установки платформы для работы персонала на высоте, многофункционального дистанционного управления, замка заправочной горловины, стопора стрелы, кронштейнов для возможного расположения громкоговорителей, опционного вентилятора с двумя скоростями вращения, возможности пуска при холодной воде в системе охлаждения, покрытию деталей цинком, иного цвета машины, сидения с пневматической подвеской, узкого шасси, гидравлической блокировки навесных орудий – в качестве заводских опций для машины.

Готовы приобрести? Нужна более подробная информация?

Ждём заявку [email protected]

Рассказать друзьям!

Технические характеристики телескопического погрузчика Bobcat T 40140 (2004 – 2013)

Примечание. Все перечисленные данные проверяются экспертами команды LECTURA Specs. Однако могут возникнуть неполные данные и ошибки. Свяжитесь с нашей командой с любым предложением об изменении.

  • Номинальная нагрузка в COG 4 т
  • Стандартные шины 400/70×20
  • Центр тяжести 500 мм
  • Тип передачи ХИ
  • Максимум. Достичь горизонтали 9,15 м
  • Грузоподъемность при полном вылете вперед 1,3 т
  • Высота подъема 13,61 м
  • Грузоподъемность при полной высоте подъема 4 т
  • Масса 10,01 т
  • Транспортная длина 6,099 м
  • Транспортная ширина 2,394 м
  • Транспортная высота 2,473 м
  • Скорость путешествия 30 км/ч
  • Производитель двигателя. Перкинс
  • Тип двигателя 1104С-44Т
  • Мощность двигателя 74,4 кВт
  • смещение 4,4 л
  • Обороты при максимальном крутящем моменте 2200 об/мин

Больше технических деталей , например: макс. способность преодолевать подъем, система привода, напряжение, тяговый двигатель, двигатель подъема, скорость движения с грузом / без груза, подъем с грузом / без груза, опускание с грузом, размеры ДхШхВ, макс. крутящий момент, нет. цилиндров, диаметр цилиндра x ход…

Показать больше

Все характеристики и цены относятся к базовым моделям со стандартным держателем вил, 2 стандартными зубьями, без дополнительной гидравлики и ковша

Технические характеристики телескопического погрузчика Bobcat T 40140 (2004–2013 гг.)

Примечание. Все перечисленные данные проверяются экспертами команды LECTURA Specs. Однако могут возникнуть неполные данные и ошибки. Свяжитесь с нашей командой с любым предложением об изменении.

  • Номинальная нагрузка в COG 4 т
  • Стандартные шины 400/70×20
  • Центр тяжести 500 мм
  • Тип передачи ХИ
  • Максимум. Достичь горизонтали 9,15 м
  • Грузоподъемность при полном вылете вперед 1,3 т
  • Высота подъема 13,61 м
  • Грузоподъемность при полной высоте подъема 4 т
  • Масса 10,01 т
  • Транспортная длина 6,099 м
  • Транспортная ширина 2,394 м
  • Транспортная высота 2,473 м
  • Скорость путешествия 30 км/ч
  • Производитель двигателя. Перкинс
  • Тип двигателя 1104С-44Т
  • Мощность двигателя 74,4 кВт
  • смещение 4,4 л
  • Обороты при максимальном крутящем моменте 2200 об/мин

Больше технических деталей , например: макс.