Экскаватор погрузчик strong ms 7000 цена: Характеристики STRONG MS 7000. Обзор экскаватора-погрузчика MS 7000

Экскаватор-Погрузчик Любань.Стоимость Аренды от 12000 за смену.

Экскаватор – это специализированная машина для производства земляных работ и работы с сыпучими материалами. Основной рабочий орган экскаватора – ковш, которым он зачерпывает материал, перемещает к месту выгрузки и высыпает.

Типы экскаваторов

Есть два типа экскаваторов, имеющих принципиально разные способы действия – одноковшовые и многоковшовые. Многоковшовые экскаваторы работают по принципу цепного транспортера или ротора. Такие машины применяются при разработке карьеров, углублении водоемов, рытье траншей и каналов. Более распространены одноковшовые экскаваторы циклического действия. Это многоцелевые машины с широким полем применения. О них пойдет речь в этой статье.

Конструкция экскаватора и ее варианты

Одноковшовый экскаватор снабжен манипулятором, состоящим из стрелы, которая крепится к машине, и подвижной рукояти, на которой закреплен ковш. На современных моделях ковш экскаватора подвижен и активно участвует в заборе материала и его выгрузке. Манипуляции по горизонтали осуществляются поворотом платформы, на которой установлены стрела, кабина управления, двигатель и приводные механизмы. Платформа со всеми механизмами устанавливается на колесное или гусеничное шасси, которое обеспечивает мобильность машины. В ряде случаев вместо платформы применяется поворотная стрела с ограниченным сектором работы. Несмотря на очевидное преимущество полноповоротного экскаватора, такая конструкция применяется довольно часто, благодаря возможности ее установки на любую подходящую машину, в качестве которой часто используется обычный трактор. Большинство современных моделей имеют гидравлический привод, который, благодаря своей компактности, дает больше степеней свободы, чем тросовый, и легко поддается автоматизации при помощи электроники.

Виды шасси

По типу шасси экскаваторы четко делятся на колесные и гусеничные. Преимущества колесных:
• более высокая скорость передвижения;
• при передвижении они не портят покрытие;
• относительная конструктивная простота.


Колесные экскаваторы могут самостоятельно преодолевать значительные расстояния и свободно перемещаться по дорогам общего пользования.
У гусеничных экскаваторов есть свои достоинства:
• низкое давление на грунт;
• высокая проходимость;
• более высокая устойчивость при работе, чем у колесных машин;
• способность преодолевать подъемы крутизной до 40о.
Главный недостаток этой техники – низкая скорость, из-за чего возможности их самостоятельного перемещения ограничены маневрированием на месте работы. Есть еще одна разновидность шасси для экскаваторов – это несамоходная, прицепная и полуприцепная техника. Это легкие, компактные, экскаваторы обычной компоновки. Отличие только в том, что у них не предусмотрен привод на колеса и они не способны к самостоятельному движению. Основа, на которой установлена платформа с силовой установкой, стрелой и местом для оператора, приспособлена для буксировки автомобилем. В рабочем положении она опирается на выдвижные аутригеры.

Варианты ковшей

В зависимости от условий экскаваторы оснащаются ковшами разных конструкций.
• Прямая лопата – работает движением «от себя». Используется для копания выше уровня стояния экскаватора, например, при работе в карьере. Если конструкция ковша не обеспечивает его опрокидывание для опорожнения, применяется откидное дно, через которое грунт высыпается на высоте выгрузки.

• Обратная лопата – наиболее распространенный инструмент, применяемый для копания ниже уровня стояния или с небольшим превышением. Работает движением «на себя».

• Драглайн – ковш большого объема, подвешиваемый на канатной подвеске и работающий наподобие скрепера при подтягивании к экскаватору. Применяется при рытье больших котлованов, при вскрышных работах, углублении или очистке водоемов.

• Грейфер – захват, раскрывающийся в нижней части на два сегмента. Отличается «точечным» захватом грунта, что удобно при копании на большой глубине, особенно, при ограниченных размерах котлована.

Дополнительные возможности

Вместо ковша на экскаваторах могут устанавливаться другие устройства. Они могут быть пассивными, например рыхлитель, или активными, с гидравлическим приводом. К последним относятся: ямобур, гидромолот, трамбовка, гидроножницы, планировочный ковш.

Экскаватор-погрузчик

Выше упоминался вариант стрелы с ограниченным сектором работы по горизонтали. Такая конструкция породила целый класс машин с множеством различных применений. Это – экскаватор-погрузчик. Это, чаще всего, колесная машина, у которой сзади установлен гидравлический манипулятор с ковшом, а спереди – бульдозерный отвал или ковш фронтального погрузчика.

Гусеничное шасси обычно применяется для техники класса «мини».

Такая техника с успехом используется для рытья траншей и небольших котлованов, для погрузочных работ, а также выполняет функции бульдозера или погрузчика, в зависимости от типа переднего оборудования. В качестве базы используется специальная машина или универсальный промышленный трактор

Базовая машина определяет возможности экскаватора-погрузчика.

В основном они определяются массой и размерами техники, ее маневренностью и проходимостью, мощностью силовой установки. Но есть и другие нюансы, связанные с универсальностью и специализацией. Особенности специальных погрузчиков и, созданных на базе трактора путем установки навесного оборудования, можно свести в небольшую таблицу.

ХарактеристикаТрактор с навесным оборудованиемСпециальное шасси
СтоимостьСтандартный промышленный трактор в качестве базы снижает стоимость погрузчика, упрощает его обслуживание и эксплуатацию.Специальное шасси нередко оснащается сложным приводом и системой управления, как правило, рассчитано на сложные условия применения. Эго во многих случаях поднимает стоимость самой машины и ее эксплуатации.
ГрузоподъемностьСтандартные трактора обычно имеют ходовую часть с передними колесами небольшого диаметра и зауженой калеей переднего моста. Это ограничивает грузоподъемносте и устойчивость погрузчика.Передние и задние колеса обычно одинаковых или близких размеров. Передняя ось спедиально спроектирована с расчетом на высокие нагрузки. Это повышает производительность погрузчика при тех же массе и мощности.
ПроходимостьПромышленный трактор не всегда имеет привод на передний мост. И даже при полном приводе проходимость ограничивается малым диаметром передних колес.
Широкие колеса обоих мостов, одинаковая колея и полный привод дают максимальную для колесного шасси проходимость.
МаневренностьМаневренность ограничена возможностями обычного двухосного шасси с передними управляемыми колесами и относительно длинной базой. Для тракторов с нелолным приводом характерно боковое проскальзывание передних колес при повороте, что ухудшает управляемость.Применяются различные варианты повышения маневренности: “ломающаяся” рама, бортовой разворот, все управляемые калеса и более сложные схемы управления.
УниверсальностьНавесное оборудование, устанавливаемое на стандартный трактор, легко демонтируется, и он быстро перерофилируется на другое примениеОсновное оборудование несъёмное, заменять можно только рабочие органы.

Продукция – Строительство – Компактные экскаваторы


  • Категории
  • Все
  • Компактные экскаваторы
  • Компактный погрузчик со стоячим креплением
  • Гусеничные погрузчики
  • Погрузчики с бортовым поворотом
  • Колесные погрузчики
  • Трактор-погрузчик с обратной лопатой
Серия
  • Серия К
  • Серия U
Хвостовой поворотный
  • Хвостовой поворотный Обычный
  • Нулевой поворот хвостового поворота
  • Тугой поворотный хвост
Масса машины
  • Легкая масса машины

K008-5

10,3 л. с. Маневренность и мощность в сверхкомпактной раме.

ЦЕНУ СМ. В ДИЛЕРЕ

Сравнивать

KX018-4

16,1 л.с. Превосходная маневренность в компактном корпусе.

ЦЕНУ СМ. В ДИЛЕРЕ

Сравнивать

KX030-4

24,7 л.с. Просторный, удобный и готовый к работе.

ЦЕНУ СМ. В ДИЛЕРЕ

Сравнивать

KX033-4

24,8 л.с. Выдающиеся возможности и стремление к производительности.

ЦЕНУ СМ. В ДИЛЕРЕ

Сравнивать

KX040-4 Лезвие 6-в-1

40,4 л.с. Эффективность во всей красе.

ЦЕНУ СМ. В ДИЛЕРЕ

Сравнивать

KX040-4

40,4 л.с. Универсален для любой работы, долговечен.

ЦЕНУ СМ. В ДИЛЕРЕ

Сравнивать

KX057-5

47,6 л. с. Достижение еще больших высот.

ЦЕНУ СМ. В ДИЛЕРЕ

Сравнивать

KX080-4

66,4 л.с. Исключительные возможности копания и подъема.

ЦЕНУ СМ. В ДИЛЕРЕ

Сравнивать

У10-5

10,3 л.с. Выдающаяся мощность, маневренность и точность в сверхкомпактном корпусе.

ЦЕНУ СМ. В ДИЛЕРЕ

Сравнивать

U17

16,1 л.с. Тяжелая работа? Узкие места? Без проблем.

ЦЕНУ СМ. В ДИЛЕРЕ

Сравнивать

У27-4

20,8 л.с. Удобный, маневренный и готовый помочь раскрыть весь ваш потенциал.

ЦЕНУ СМ. В ДИЛЕРЕ

Сравнивать

U35-4

24,8 л.с. Создан, чтобы превзойти и пережить конкурентов.

ЦЕНУ СМ. В ДИЛЕРЕ

Сравнивать

U48-5

40,4 л. с. Готовы помочь вам выйти на новый уровень и выполнить работу.

ЦЕНУ СМ. В ДИЛЕРЕ

Сравнивать

U55-5

47,6 л.с. Станьте выше конкурентов. Буквально.

ЦЕНУ СМ. В ДИЛЕРЕ

Сравнивать

§ Рекомендованная розничная цена производителя не включает налоги, сборы дилеров и дополнительное оборудование. Показанное оборудование предназначено только для иллюстративных целей и может не являться базовым оборудованием.

2020 Большие экскаваторы SANY® SY500H

SY500H — самый большой экскаватор, предлагаемый SANY в Северной Америке. Эта машина способна выполнять более крупные работы, такие как прокладка трубопроводов и добыча полезных ископаемых. Это прочный 50-тонный экскаватор с надежностью и эффективностью двигателя Cummins Tier 4F. Съемная система противовеса снижает транспортные расходы и сложность.

SY500H легко затмевает конкурентов.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
• Оснащен мощным и эффективным двигателем Cummins QSG 12 Tier 4f с интеллектуальной гидравлической системой, соответствующей приемистости двигателя
• Стандартная система съемных противовесов
• В конструкции X-образной балки используется высокопрочная конструкция коробчатого сечения для максимальной долговечности и отличной устойчивостью к скручиванию
• В стандартную комплектацию входят вспомогательные гидравлические линии, проложенные к рукоятке для готовой к использованию гидравлической мощности
• Расширенное подвесное сиденье с подогревом было тщательно выбрано на основе многочасовых отзывов оператора

Первоклассные компоненты гарантируют надежную работу в тяжелых горных условиях
Мощный двигатель и большой объем ковша обеспечивают быструю работу и высокую эффективность
Съемный противовес снижает ограничения на поездки и снижает транспортные расходы и фильтры продлевают циклы технического обслуживания и снижают затраты на обслуживание
Оптимизированная кабина для отличного обзора и максимального комфорта и безопасности оператора
3 вспомогательных контура (контур высокого расхода/высокого давления, контур низкого расхода/низкого давления, контур быстрого соединения)
Сенсорная кнопка в кабине, дополнительная гидравлическая регулировка потока
Камера заднего вида
Клапан изменения схемы управления

Технические характеристики

Год
2018

Производитель
SANY

Модель
SY500H

Состояние
Новый

Детали

Общий вес
52 500 кг – 115 743 фунта

Номинальная мощность
298 кВт/2100 об/мин – 400 л. с./2100 об/мин

Усилие копания ковша
275 кН – 61 822 фунта

Габаритные размеры

Транспортная длина
39 футов 10 дюймов (12 157 мм)

Транспортная ширина
11 футов 11 дюймов (3640 мм)

Транспортная высота
12 футов 4 дюйма (3768 мм)

Верхняя ширина й
10 футов 9 дюймов (3292 мм)

Высота кабины
11 футов 2 дюйма (3423 мм)

Ширина гусеницы (стандартная)
2 фута 11 дюймов (900 мм)

Ширина гусеницы
8 футов 11 дюймов (2740 мм)

900 47 Минимальный дорожный просвет
1 фут 10 дюймов (560 мм)

Радиус поворота хвостовой части
12 футов 7 дюймов (3850 мм)

Длина от центральной направляющей до центральной звездочки
14 футов 5 дюймов (4412 мм)

Длина гусеницы
17 футов 10 дюймов (5459 мм)

Длина стрелы
22 фута 11 дюймов (7000 мм)

Длина рукояти (стандартная)
12 футов 9 дюймов (3 900 мм )

Рабочий диапазон

Максимальная высота копания
36 футов 5 дюймов (11 112 мм)

Максимальная высота выгрузки
25 футов 8 дюймов (7843 мм)

Максимальная глубина копания
27 футов 1 дюйм (8255 мм)

Максимум Глубина копания вертикальной стенки
22 фута 0 дюймов (6725 мм)

Максимальный вылет копания
41 фут 1 дюйм (12 537 мм)

Минимальный радиус поворота
17 футов 2 дюйма (5237 мм)

Максимальная высота при минимальном радиусе поворота
29 футов 8 дюймов (9057 мм)

Параметры машины

Эксплуатационная масса
115 743 фунтов (52 500 кг)

Тип двигателя
Cummins QSG12 T4 final

Максимальная мощность двигателя (полная)
400 л.